Нет звука в Ubuntu 13.10, все перепробовал

Я прочитал кучу разных предложений. Я перезапустил / перестроил Alsa, а также импульсный звук. Я провел спикер-тест. Я установил Ubuntu ограниченные дополнения. Вот что происходит ...

Когда я впервые загружаюсь в Ubuntu, он говорит что-то вроде

intel hda : no codecs found

Когда я пытаюсь запустить hdajackretask вверху, он говорит

No codecs found.  Sorry.

Кнопка звука в верхней части теперь исчезла правая строка меню (я думаю, что сломал ее, пытаясь все исправить)

Моя звуковая карта - Encore Electronics ENM232-8VIA

Когда я открываю «Звук» в «Системных настройках» 'он показывает 1 цифровой выход, а затем 2 других выхода (один усиленный, а другой нет), которые, как я считаю, являются фактическими выходами моей звуковой карты.

Любая помощь будет отличной ... Спасибо!

0
задан 12 April 2014 в 23:34

1 ответ

Вашему производителю звуковых карт не удалось до сих пор выпустить драйвер Linux. Из того, что я читал на различных форумах Linux существует некоторый другой драйвер для другой звуковой карты, которая могла быть совместима с Вашим. Похоже, что ice1724 драйвер для Envy24HT будет работать на Вашу карту в Ubuntu, если Вы будете иметь ЧЕРЕЗ подарок чипсета VT1723 на Вашей звуковой карте.

Это всего список драйверов Linux для Ice1724, и можно проверить версию ядра, и также архитектуру Ubuntu (32 бита или 64 бита) и попытаться найти некоторую версию Ice1724, который совместим с системой. Даже если Вы находите его, я не уверен, что это будет работать, но это является лучшим, чтобы я мог сделать, так как нет никакого драйвера Linux, доступного для Вашей звуковой карты.

существует подобная проблема с Вашим на этой странице , и возможно можно использовать некоторые ответы и предложения там для решения собственной проблемы.

0
ответ дан 12 April 2014 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: