Сломанный файл gnome-keyring и зависание google-chrome

После нескольких недель бездействия вчера я перезагрузил свой ноутбук. После этого я обнаружил, что в gnome-keyring нет пароля. гном-брелок на сегфо и не работал. Я восстановил ~ / .gnome2 / keyrings / login.keyring из резервной копии с прошлой недели, но это не помогло. гном-брелок все еще сегфоут.

В отчаянии я восстановил версию от нескольких месяцев назад. Это помогает - gnome-keyring начинает работать правильно, но мои последние пароли отсутствуют.

Это не очень большая проблема, большинство паролей обновлены, но есть и другая проблема. Когда я запускаю google-chrome - он запускается, затем gnome-keyring-daemon начинает работать с 100% загрузкой ЦП, а через несколько минут - gnome-keyring замедляется, но google-chrome зависает - не реагирует на мышь и клавиатуру. помогает killall chrome;)

Я прочитал пароли из моей последней резервной копии login.keyring с помощью простого скрипта на python и могу использовать его в другом браузере, но это не очень полезное решение. Кто-нибудь знает, как:

  • восстановить последние пароли из файла .keyring, в котором висит gnome-keyring-daemon

  • исправить соединение между gnome -keyring и Google Chrome?

5
задан 29 April 2015 в 14:27

1 ответ

Ужасная фиксация: удалите полномочие на исполнение брелока для ключей гнома.

chmod -x /usr/bin/gnome-keyring-daemon 

После этого гном-демон брелока для ключей не будет больше делать проблемы Chrome, но она не сохранит системного пароля (пароль Google Chrome будет сохранен, и Вы можете используемый, сохранил тот также).

-2
ответ дан 29 April 2015 в 14:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: