Доступ к каталогу «burn: ///» из терминала?

Как я могу получить доступ к каталогу «burn: ///» из терминала на Xubuntu 14.04.

Есть ли интегрированная опция для записи всего содержимого на диск без открытого Xfburn (он не показывает каталог «burn: ///»)?

4
задан 9 May 2014 в 15:46

2 ответа

Вы не можете! Поэтому burn:/// не реальный каталог или реальный путь, но специальный URI (позвольте, говорит виртуальный каталог), созданный виртуальной файловой системой, названной Виртуальной файловой системой Gnome (gvfs), и может быть получен доступ только файловым менеджером GUI (как Nautilus или Thunar).

Этот URI - burn:/// - настроен /usr/lib/gvfs/gvfsd-burn файл (двоичный файл, не пытайтесь отредактировать его).

См. также: Наутилус специальный URIs.

0
ответ дан 9 May 2014 в 15:46

Используйте gvfs-утилиты командной строки.

Использование располагается для наблюдения, которые Вы имеете: sudo updatedb затем locate "gvfs-" или просто тип gvfs- + ВКЛАДКА + ВКЛАДКА , чтобы позволить автоматическому заполнению сказать Вам.

  • gvfs-tree burn: перечислит все файлы, поставленные в очередь для записи в плохо parsable формате (не может быть передан по каналу в gvfs-rm).
  • gvfs-rm burn:<path to internal vfs file> удалит тот файл из очереди. Каталог должен быть пустым, прежде чем можно будет удалить его...
  • gvfs-mkdir, gvfs-save, и gvfs-copy поможет Вам добавить файлы.
  • Использование locate "burn:" для нахождения, где двоичный файл хранится, но это не слишком важно, так как Вы не можете изменить его непосредственно.
0
ответ дан 10 May 2014 в 02:46
  • 1
    Предоставьте инструкции по использованию и установка. –  17 November 2015 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: