Установить проблему с Ubuntu

Я пытаюсь установить Ubuntu на мой Windows XP 32 Я пробовал 2 способа; CD, флешка, пока я не могу ее установить. Что касается компакт-диска, кажется, что мой дисковод для компакт-дисков сломан, и когда я последовал руководству по установке с USB-накопителя, я не могу загрузить компьютер с USB-накопителя.

Есть ли другой способ установить Ubuntu? Я слышал об установщике, и я также прочитал, что он был удален из основного файла Ubuntu iso начиная с версии 10.4. Есть ли способ получить установщик со старой версией Ubuntu и обновить его?

Как я могу установить Ubuntu, если все способы не работают. Пожалуйста, не говорите, что я застрял с этим XP

1
задан 6 May 2014 в 13:17

3 ответа

Некоторые более старые машины не могут загрузиться от USB, который мог бы быть Вашей проблемой там. Как далеко Вы добирались с установкой DVD? Это работает с, например, просто игра DVD?

, Если это - просто CD-привод (не DVD), Вы, возможно, должны были бы использовать https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD, поскольку нормальный установщик не соответствует на CD. В то время как немного менее удобный для пользователя, чем более современные установщики*, если Вы были на XP прежде, Вы не должны находить его слишком старомодным, поскольку установщик XP испытал недостаток в тех же современных преимуществах UI также.

*Though немного легче для одной или двух задач специалиста.

0
ответ дан 6 May 2014 в 13:17

Ваша компьютерная Начальная загрузка от USB не поддерживаемого или живой pendrive Вы создали, не было хорошо?

Для создания живого pendrive из Windows I предложит, чтобы Вы использовали: https://launchpad.net/win32-image-writer

Однако, если Ваш компьютер не поддерживает начальную загрузку USB и Ваш CD/DVD-привод, не работает, Вас оставляют только с одной последней опцией согласно мне. Поместите свой жесткий диск в другую машину, которая поддерживает начальную загрузку USB. Установите Ubuntu на жесткий диск & отложите его в своем компьютере. В отличие от Windows, Ubuntu загрузится прекрасный, если жесткий диск будет отключен & включенный другая машина.

Вы могли также выполнить Ubuntu в Виртуальной машине, но так как Ваш хост является XP & больше нет поддержки, которая действительно не звучит как опция.

0
ответ дан 6 May 2014 в 13:17
  • Проверка BIOS и ищет любые опции, связанные с USB, в особенности что-либо как "Включает Поддержку USB BIOS"

  • Проверка, BIOS имеет начальную загрузку от включенных USB-устройств ("Начальная загрузка из USB")

  • Проверка, порядок устройства загрузки BIOS включает USB-устройства (закажите что-то как "USB, CD-ROM, Внутренний HD")

  • Попытка внешний CD-ROM USB (некоторые BIOS не могут загрузиться от флеш-накопителя, но могут загрузиться от CD-ROM или дискеты)

  • Очевидный - чинит Ваш поврежденный диск CD-ROM - подержанный внутренний DVD-привод IDE стоит приблизительно 5$.

0
ответ дан 6 May 2014 в 13:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: