Заменить Windows XP на linux (желательно Ubuntu)

У меня есть старый ноутбук Dell Inspiron с процессором Pentium 1,60 ГГц, оперативной памятью 500 МБ и жестким диском на 75 ГБ. Он имеет привод для чтения и записи компакт-дисков (будет ли он воспроизводить компакт-диск объемом 800 МБ?), У него нет привода DVD, у него есть 2 рабочих USB-порта и он может читать карты памяти, но он не загружается с карты памяти, так как насколько я могу судить, это не один из вариантов в BOOT SETUP.

Я хотел бы полностью заменить Windows XP на Ubuntu или другой «дружественный для новичков» дистрибутив Linux, но никто не предложил способ для относительного новичка сделать это, учитывая имеющееся у меня оборудование.

Я видел этот вопрос "ответил" много раз. Обычно люди продолжают рассказывать, как это сделать с помощью DVD или карты памяти, или говорят, что это невозможно сделать снова и снова.

Иногда упоминается компакт-диск объемом 800 МБ, но я не хочу покупать носитель, если он не будет работать в моем приводе.

Я могу попытаться отредактировать загрузку Ubuntu 14.04.01, прежде чем пытаться записать ее на компакт-диск. Я не уверен, что смогу действительно избавиться от такого количества вещей, не ставя под угрозу установку, но исключая любое другое решение, которое я могу попробовать.

1
задан 25 January 2015 в 23:06

5 ответов

Если Вы соглашаетесь с использованием Debian вместо Ubuntu, существует веб-установщик для Debian: http://goodbye-microsoft.com/ Просто следует за indtructions в WinXP, чем Ваша система перезагрузит и непосредственно введет debian меню установки.

Или можно загрузить & запишите CD установщика: (Отличающийся, чем для Ubuntu, образы DVD и образы CD обеспечиваются) https://Загрузка www.debian.org/CD/http-ftp/#stable просто первый CD! (см. объяснение на странице)

(я попробовал обоих, Debian и Ubuntu. Я не думаю, что Ubuntu настолько более удобна для пользователя.. на самом деле все мои системы в настоящее время выполняют Debian. Так как Ubuntu основана на Debian, Вы не должны испытывать много затруднений, если бы Вы уже привыкли для Ubuntu. Большинство пакетов является тем же.)

0
ответ дан 25 January 2015 в 23:06

Можно просто использовать Начальную загрузку Булькания для создания загрузочного CD, и она передаст к загрузочному usb для Вас. Просто пойдите, чтобы загрузить ubuntu.iso по Вашему выбору, перейти в pendrivelinux.com Затем загрузка PlopBoot отсюда и следовать за направлениями для записи CD.

AskUbuntu PlopBoot

0
ответ дан 25 January 2015 в 23:06

Antix:

противопомеховая антенна является быстрым, легким и легким для установки Linux живое распределение CD на основе Debian, Тестирующего на Intel-AMD x86 совместимые системы. противопомеховая антенна предлагает пользователям "Волшебство противопомеховой антенны" в среде, подходящей для старых компьютеров.

Так еще не выбрасывают тот старый компьютер! Цель противопомеховой антенны состоит в том, чтобы обеспечить свет, но полностью функциональную и гибкую бесплатную операционную систему и для вновь прибывших и для опытных пользователей Linux.

Это должно работать на большинстве компьютеров, в пределах от 64 МБ старый PII 266 систем с предварительно сконфигурированной подкачкой 128 МБ к последним мощным полям. 128 МБ RAM рекомендуют минимум для противопомеховой антенны. Для установщика нужен минимальный размер жесткого диска на 2.2 ГБ. противопомеховая антенна может также использоваться в качестве быстро загружающегося спасательного CD.

http://sourceforge.net/projects/antix-linux/files/Final/antiX-13/antiX-13_386-base.iso/download

1
ответ дан 25 January 2015 в 23:06

Что случилось с Вами люди. Lubuntu (щелкают здесь для загрузки 14,04 ISO) является достаточно небольшим для установки на CD и разработан, чтобы использоваться в системах с ограниченными ресурсами.

кроме того, Ubuntu имеет netinstall, также названный человечностью, минимальной, который может использоваться для установки Xubuntu или Ubuntustudio (или lubuntu, нейтрализация сессии гнома и т.д.), который обе работы вполне хорошо над старыми компьютерами (щелкают здесь для ссылки)

После начальной установки, Вы загрузите к приглашению командной строки. Здесь, тип

tasksel

и следует за подсказками для выбора настольной среды.

1
ответ дан 25 January 2015 в 23:06

Если у Вас есть интернет-соединение во время установки, то можно попробовать сетевой установщик за Ubuntu от http://cdimage.ubuntu.com/netboot/ . Во-первых, нажмите на версию, которую Вы хотите установить, затем нажать на архитектуру, затем нажать на 'mini.iso'. Следуйте это учебное руководство для записи изображения на диск.

2
ответ дан 25 January 2015 в 23:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: