Как сделать полный набор CD для использования для установки нового ПК?

Я хочу загрузить Ubuntu на ПК с недавно отформатированным чистым жестким диском.

Я могу скопировать все файлы в CD от Интернета до Windows PC и использования CD для установки новой машины? Очевидно, новая машина не может быть на строке, поскольку она не содержит операционной системы.

0
задан 22 August 2012 в 19:09

2 ответа

Да. Вы описываете стандартный метод установки.

http://www.ubuntu.com/download/help/burn-a-cd-on-windows

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:56

Да!

Вы могли бы создать liveCD путем записи официальный ISO (убедиться загрузить версию на 64 бита, если компьютер может поддерживать его, и Вы планируете добавить больше чем 4 ГБ RAM) к CD или DVD и затем начальная загрузка Вашего компьютера от него.

можно также создать liveUSB при помощи части программного обеспечения, названного UNetbootin и использование официальный ISO . liveUSB флеш-накопитель точно похож на liveCD, однако различные люди сообщили для столкновения с различными видами проблем, хотя я никогда не сталкивался с такой проблемой, чтобы быть честным.

Теперь, что касается проблемы интернет-соединения, Ubuntu будет, скорее всего, автоматически конфигурировать Вашей сетевой платы и мочь соединиться с Интернетом при конфигурировании настроек доступа к сети, даже с начала процесса установки. Это означает, что может соединиться с Интернетом для обновления нескольких пакетов, которые могут устареть. При подключении компьютера через проводное соединение, а не беспроводного та конфигурация произойдет автоматически, не требуя никакого действия от части, делая установку очень легкой.

[ПРИМЕЧАНИЕ]: можно использовать UNetbootin с Windows, Linux и MacOS для создания загрузочной карты флэш-памяти с интерфейсом USB.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: