Как использовать ручки управления Unity?

Я видел на этой записи , что Unity имеет сенсорные клавиши с поддержкой перетаскивания. Как включить их, чтобы я мог использовать их с помощью мыши?

enter image description here [/g1]

20
задан 11 February 2012 в 00:43

1 ответ

Плагин Unity multitouch захватывает плагины с Unity. Он активируется нажатием трех пальцев на сенсорном экране. Вы можете переключать его, повторяя три пальца на вашем сенсорном экране.

Вы можете использовать его с помощью мыши, включив и выключив плагин. Чтобы убедиться, что плагин включен, выполните следующие действия:

Запустите диспетчер настроек CompizConfig: нажмите Alt + F2, чтобы открыть диалоговое окно запуска, введите ccsm и нажмите Enter (если это не сработает, вам, вероятно, нужно сначала установить пакет compizconfig-settings-manager). Модуль плагина захвата работает только правильно, если плагин Png включен, поэтому прокрутите страницу вниз до раздела «Загрузка изображения» и убедитесь, что Png отмечен галочкой: Теперь прокрутите страницу вниз до раздела «Без рубрики» и отметьте плагин Unity MT Grab Handles: По умолчанию , для инициализации ручек нет ярлыка, поэтому нажмите кнопку Unity MT Grab Handles, чтобы настроить ярлык (а также продолжительность затухания, если хотите): рядом с кнопкой «Переключить ручки» нажмите кнопку «Отключено» и отметьте флажок «Включить» : Теперь нажмите комбинацию клавиш Grab и нажмите нужную комбинацию клавиш: Подтвердите и закройте диспетчер настроек CompizConfig. Теперь вы должны увидеть ручки, как на картинке, в вопросе, когда используете только что определенный ярлык.
18
ответ дан 25 May 2018 в 22:25
  • 1
    Я думал, что три пальца-крана эквивалентны среднему щелчку, который является пастой? Что произойдет, если у меня есть что-то в моем буфере обмена, и я тремя пальцами коснусь окна? Появится ли он вставить или перетянуть ручки? или оба? или нет? : D – popey 24 March 2011 в 21:16
  • 2
    он будет делать ручки перетаскивания прямо сейчас (я думаю, что так работает сенсор) – Jason Smith 24 March 2011 в 21:22
  • 3
    Эй, это полезно! Благодаря! – Gothic_Day 11 February 2012 в 01:11
  • 4
    @popey Средний щелчок был перемещен на 5 пальцев, как выясняется. – Didi Kohen 10 December 2012 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: