Операционная система не найдена Ошибка. При загрузке с USB в Windows 8?

Я попытался установить свежую версию Ubuntu Desktop 14.04 на своем ноутбуке, работающем под управлением в Windows 8, используя USB iso-образ .

Я осторожен со всеми вещами, такими как:

  1. настройки BIOS - внешний USB-накопитель - 1-й приоритет и т. Д.
  2. Попытка непосредственно к загрузке с USB-опции, как в расширенной версии Windows 8.

Тем не менее, я сталкиваюсь с ошибкой

Operating System Not Found

Любые предложения, выродки.

5
задан 3 May 2014 в 14:51

4 ответа

USB имеет проблемы при начальной загрузке под средой EFI. Обычно, это приводит к простой подсказке GRUB. Что можно попытаться делать, вместо этого включает CSM EFI (СИСТЕМА/BIOS SETUP). На шахте (Lenovo) это - опция, названная чем-то как "Режим начальной загрузки" с опциями UEFI и Наследия. В моем случае я изменил бы это на Наследие. Затем Ваш USB должен быть в состоянии загрузиться в зависимости от того, как Вы сделали USB во-первых (т.е. unetbootin не работает).

Однако, так как установка будет от режима Legacy, это тогда только будет загрузочным в режиме Legacy, означая, что Вы не будете быть в состоянии загрузить Win 8.

для фиксации этого, необходимо включить начальную загрузку EFI в Ubuntu после установки:

  1. От терминала: sudo apt-get install grub-efi
  2. Перезагрузка, измените UEFI (BIOS) назад к режиму UEFI (в противоположность Наследию)
  3. , Вам нужно тогда подарить меню, разрешающее Вам загружать несколько опций включая Ubuntu и багги Windows
  4. A few, реализации UEFI могут вызвать проблемы. Если Вы сталкиваетесь с какими-либо проблемами, я могу попытаться вести Вас форма туда.

хорошо, таким образом, кажется, что Вы, должно быть, установили Ubuntu в наследии (non-UEFI режим). Для фиксации этого выполните эти шаги:

  1. Загружают Ubuntu от Наследия (non-UEFI) режим.
  2. От терминала: sudo apt-get install grub-efi
  3. Перезагрузка и вводит Установку ("BIOS") через F1 , Удаляют , F12 , и т.д.
  4. Переходят к вкладке "Boot" и перемещают "Ubuntu" в вершину.
  5. Перезагрузка и Вы должны видеть меню GRUB с опциями для Ubuntu, а также Windows.
0
ответ дан 3 May 2014 в 14:51

Вчера я попытался сделать чистую установку 14.04.1 на Lenovo X121e и получил "Операционную систему, Не Найденную" - никакая личинка.

, Таким образом, я запустил снова со старого Ubuntu 10.04.2. LTS i386, который я все еще имел вокруг. Та установка работала, личинка теперь на борту, и затем я установил 14.04.1 amd64 снова, с трудом проглотив 10,04 разделов некоторым ГБ. И затем эти 14.04 запустились приятно.

Это не чистое решение, но получило меня через проблему. Это могло бы также работать для обновления 10.04 до 14,04, но я не потрудился пробовать это. ("Обновление программного обеспечения" 14,04 от 13.whatever не было удовлетворяющим опытом).

Так, очевидно, существует существенная особенность в 10,04 ("запуск операционной системы"), который отсутствует в 14,04, я предполагаю, что кто-то должен выполнить "разность" на этих двух;-).

hilmer_B

0
ответ дан 3 May 2014 в 14:51

Переключение USBs работало на меня.

у меня было подобное operating system not found проблема. Я попробовал режим начальной загрузки прежней версии и реконфигурирование USB-устройства с LinuxLiveUSB, но напрасно. Я закончил тем, что изменился на другое USB-устройство, которое работало над первой попыткой. Оба были 16 ГБ, оба были отформатированы к FAT, но по некоторым причинам он работал.

1
ответ дан 3 May 2014 в 14:51
  • 1
    @terdon в соответствии с тем же методом, что OP судила меня также, стоял перед подобной проблемой. Используя кавычки зафиксировал мой случай. Обратите внимание на то, что я didn' t предлагают его для символов Non-Eng, я предложил его для интервала, который в моих тестах, решил проблему. Когда я хочу переименовать " файл å?? имя txt" к " П „ПѓОїП … П „ПѓОїПЌ ooo ç aç aç a" без использование заключает в кавычки, я также не получаю такого файла или каталога. Кроме этого я действительно понимаю это terminal' s проблема isn' t, что это не может распознать символы. – SarpSTA 9 November 2015 в 02:46

У меня была проблема, устанавливающая Рабочий стол Ubuntu на башне Thinkserver (это скажет, что Операционная система, не Найденная после установки, неважно, как я настроил его). Обходное решение, которое работало на меня, должно было на самом деле загрузить ubuntu-13.10-desktop-amd64+mac.iso с http://old-releases.ubuntu.com/releases/saucy/. Это работало отлично! Все, что я должен был сделать оттуда, было, делают возрастающие обновления, пока я не был в последней версии. Я ударял по голове по этой проблеме некоторое время - я надеюсь, что это сообщение помогает кому-то там!

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: