VirtualBox с Windows XP - уязвим ли я при просмотре?

Я использую браузер Chrome в XP для подготовки презентаций Powerpoint в Office 2007 для университета. LibreOffice менее чем удовлетворителен в моем университете. Безопасно ли пользоваться Интернетом в Chrome на XP в VirtualBox под Ubuntu 14.04?

4
задан 30 April 2014 в 17:12

3 ответа

Нет. Это настоящая установка Windows XP. Это не безопасно.

Учтите, что если вы также разделяете вещи между ним и хостом, хост тоже не безопасен. Как подключить сетевой диск? Сейчас это небезопасно, и все, что доверяет, также не безопасно.

Даже если ваш браузер постоянно обновляется, программное обеспечение, в котором используются плагины, системные библиотеки, сетевой стек и т. Д., Все они постепенно покидают свои разработчики. Это означает, что в конечном итоге любое воздействие дикой природы в конечном итоге станет опасным.

Я бы настоятельно рекомендовал использовать XP только в автономном режиме, если вообще. Я не понимаю, почему вы не можете просто использовать Chrome на хосте. И есть больше возможностей для редактирования слайдов Powerpoint, чем просто {Libre, Open} Office и полная установка Microsoft Office:

Есть варианты ... Многие лучше, чем в Powerpoint. Наиболее свободен в некоторой степени.

0
ответ дан 30 April 2014 в 17:12

Windows XP достиг Конца Строки и уже существует обработка поверхности уязвимостей системы обеспечения безопасности, которая не будет зафиксирована для Windows XP. Так, использование XP с доступом в Интернет не было бы безопасно вообще.

, Так как единственная потребность в запуске Windows в Virtualbox является Office 2007, можно установить Office 2007 в Ubuntu с помощью Вино и PlayOnLinux. Следуйте за следующим вопросом о том, как сделать это:

И Chrome уже доступны на Ubuntu. Но я не действительно уверен, как Вы используете его "в XP для подготовки Презентаций PowerPoint в Office 2007" :-)

0
ответ дан 30 April 2014 в 17:12

У меня есть определенные для XP приложения, которые не будут работать под вином или любыми более поздними окнами, а также некоторыми приложениями только для окон, таким образом, для меня XP VM является абсолютным требованием, которому я уделил некоторое внимание.

Вы находитесь в опасности, но можно понизить риск до допустимого уровня:

  1. Не просмотр в VM - делает это в хосте, копирует файлы через как требуется.
  2. , Если существует некоторая причудливая причина, почему действительно необходимо просмотреть в госте, бросить всю основанную на браузере безопасность, Вы можете в нем (строгий noscript и т.д.) и только для сайтов, к которым Вы действительно имеете (и посмотрите объект 4.).
  3. Включение всех несущественных сервисов от XP (особенно связанные с сетью, но примечание, что сети используются для совместного использования папок к хосту.
  4. Выполнение Вашего VM от файловой системы, которую, кажется, называют неизменной в документах - это сбрасывается к стартовым условиям на завершении работы. Я спросил об этом здесь .
  5. или выполнение все еще поддерживаемого защитного программного обеспечения на госте (бесполезно, если Вы не можете усовершенствовать его, который Вы не можете если загрузки из неизменного устройства хранения данных).
  6. Брандмауэринг VM на хосте (то, которое я правильно еще не сделал, так не может вдаваться в большее количество подробностей, но в основном близко все порты для запуска с).
0
ответ дан 30 April 2014 в 17:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: