UMTS / HSDPA Data SIM-карта в Ubuntu 14.04

Аппаратное обеспечение - это мини-ноутбук Compaq с широкополосным беспроводным модулем HP HS2300. Поставщиком UMTS и SIM-картой является Vodafone. Беспроводной WWAN хорошо работает под Windows XP, но моя вторая Система, UBUNTU 14.04, только WLAN имеет функциональность. Кто-нибудь знает программное обеспечение, соединяющее существующее оборудование с UBUNTU 14.04?

0
задан 9 July 2014 в 15:28

2 ответа

Перейдите к Параметрам настройки системы - программному обеспечению и Обновлениям - Дополнительные Драйверы

, у меня есть инстинктивное чувство, которым Ваш модуль будет там, и это должно будет загрузить дополнительные драйверы. (лучше всего выполнение этого состоит в том, когда Вы имеете некоторое альтернативное соединение в наличии)

0
ответ дан 9 July 2014 в 15:28

У меня были подобная проблема с 6 930 пунктами, карта un2400 WWAN и Ubuntu 12.04. И 2300 и эти 2400 имеют ту же проблему †“на запуске, драйвер должен загрузить встроенное микропрограммное обеспечение в карту. Будучи собственным двоичным блобом, встроенное микропрограммное обеспечение не может быть поставлено с Linux †“, нужно загрузить пакет установки драйвера Windows с HP и извлечь встроенное микропрограммное обеспечение из него. С этим взломом по сообщениям возможно заставить карту работать в соответствии с Linux.

Другой подход мог бы быть должен установить различное, больше благоприятного для Linux адаптера PCI-e WWAN. К сожалению, у меня нет надежных отчетов моделей PCI-e, которые, как известно, работают. Я был в состоянии использовать USB-адаптер Huawei, а также адаптер Карты Option Express, оба из которых были распознаны из поля, таким образом адаптеры PCI-e от этих поставщиков могли бы работать также. Я также использовал адаптер PCI-e Ericsson F5521gw с различным ноутбуком, который поддерживается из поля, но имеет ошибку (скорее всего, во встроенном микропрограммном обеспечении), который заставляет его запираться и отказываться снова соединяться до следующей перезагрузки.

я закончил тем, что работал вокруг проблемы HP WWAN при помощи карты с интерфейсом USB, и на другой машине я живу с ошибкой Ericsson.

0
ответ дан 9 July 2014 в 15:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: