Как работает synaptic «Добавить загруженные пакеты»?

Я скачал пакеты deb.

Когда я использую synaptic - Добавить загруженные пакеты Он просто загружает некоторые пакеты, но не добавляет (устанавливает) все мои пакеты (даже основной пакет!).

enter image description here

Согласно моему предположению, эта опция должна добавить мои пакеты deb в /var/cache/apt/archives. Затем запрашивает загрузку, если какой-либо пакет зависимостей отсутствует. Затем устанавливает пакеты.

Однако я могу установить пакеты по dpkg -i *.deb. Но он не проверяет, отсутствует ли какой-либо пакет, и не запрашивает их автоматическую загрузку .

Итак, предложите альтернативный инструмент с графическим интерфейсом или интерфейсом командной строки [если он недоступен, тогда соответствующие команды] для dpkg -i *.deb, чтобы эффективно выполнить вышеупомянутую работу ( check + auto download + install ]) или Как решить проблему неэффективной работы synaptic's Добавить загруженные пакеты ?

-2
задан 28 April 2014 в 11:03

2 ответа

Вы делаете его неправильно путь. "Добавляют, загруженные пакеты" объект служат другому объекту, "Генерируйте сценарий загрузки пакета".

, Как это работает?

  1. Избранные пакеты, которые необходимо установить/обновить. Например, monodevelop и wine. Синаптический выберет много других пакетов.
  2. Генерируют сценарий загрузки. Сохраните его на съемных носителях.
  3. Приносят сценарий к другому компьютеру (с быстрой сетью) и выполняют сценарий. Это загрузит необходимые пакеты.
  4. Возвращают пакеты исходному компьютеру и добавляют загруженные пакеты через Синаптический.
  5. ПРИБЫЛЬ!!!

И устанавливать некоторые загруженные пакеты, эти gdebi является соответствующим. Просто тип gdebi *.deb и это загрузят зависимости и установят все определенные пакеты.

0
ответ дан 28 April 2014 в 11:03

dpkg не загружает зависимости; это просто проверяет, чтобы видеть, установлены ли необходимые пакеты. склонный, способность и синаптические зависимости от загрузки.

Однако они загружают зависимости на основе информации, содержавшейся в настроенных хранилищах пакетов. Вы не можете подать склонный или Синаптический deb файл и иметь его, загружают необходимые зависимости. Необходимо попытаться установить его сами с dpkg, и затем установить любые необходимые зависимости сами.

0
ответ дан 28 April 2014 в 11:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: