Разметка жесткого диска только одним устройством

В настоящее время я использую Ubuntu, и мне это очень нравится, но я не могу играть ни в какие хорошие игры без использования Wine / PlayOnLinux или на виртуальной машине.

Я пытаюсь выполнить двойную загрузку Windows 7 и Ubuntu, но у меня есть только один жесткий диск объемом 2 ТБ. Когда я пытаюсь разделить диск, я получаю сообщение о том, что диск занят (что имеет смысл, потому что я его использую).

Я пытался загрузить образ Windows и Ubuntu на отдельных USB-накопителях и пытался загрузиться с BIOS, но это не сработало.

Я думаю, что самым простым способом было бы полностью стереть весь жесткий диск и разбить его на 2 диска по 1 ТБ. Оттуда я мог переустановить Ubuntu и Windows отдельно.

Любые предложения о том, как это сделать без использования компакт-диска?

Это вывод команды lsblk:

lsblk
NAME   MAJ:MIN RM   SIZE RO TYPE MOUNTPOINT
sda      8:0    0   1.8T  0 disk 
├─sda1   8:1    0   487M  0 part /boot/efi
├─sda2   8:2    0   1.8T  0 part /
└─sda3   8:3    0  15.9G  0 part [SWAP]
sr0     11:0    1  1024M  0 rom
2
задан 27 April 2014 в 19:28

2 ответа

  • Начальная загрузка gparted живой диск или Ubuntu живой диск.

  • Открытый gparted редактор раздела и уменьшение это - пространство к 1 ТБ.

  • создают новый ntfs раздел (основной) для Windows от того 1 ТБ свободного пространства.

  • Windows Установки на созданном ntfs разделе chhosing пользовательской опцией во время установки Windows.

  • И наконец не забывают выполнять восстановление начальной загрузки.

0
ответ дан 27 April 2014 в 19:28

Я нашел проблему, и я зафиксировал ее. Я объясню шаг за шагом самым простым способом, возможным как к окнам двойной загрузки 7 на рабочем столе человечности с одним жестким диском и одной картой памяти.

  1. Загрузка Изображение ISO Ubuntu настольной версии от веб-сайта человечности.

  2. Использование дисковое приложение создателя начинающего для превращения изображения ISO в "CD" (Должен быть найден в тире). Сохраните "CD" в Карту памяти. (Этот шаг важен, потому что Ваш компьютер не распознает изображение ISO как "загрузочное устройство")

*NOTE: причина необходимо загрузить CD человечности, состоит в том, потому что необходимо выполнить человечность через USB для разделения жесткого диска. Это вызвано тем, что Вы не можете разделить жесткий диск при использовании его.

  1. Включают USB и перезапускают Ваш компьютер и выполняют меню начальной загрузки, выбирают USB и нажимают выбор, "Пробуют Ubuntu". НЕ устанавливайте человечность. Это могло бы требовать времени, чтобы загрузить испытательный рабочий стол, но быть терпеливым.

  2. , Как только Вы находитесь на рабочем столе пробной версии, Ваш текущий жесткий диск больше не используется. В этой точке открывают приложение "gparted" и изменяют размеры Ваших разделов как Вам нравится.

*NOTE: раздел должен быть совместим с Windows 7. Существует два типа таблиц разделов, GPT и MBR. Вы не можете загрузить Windows 7 на GPT. Таким образом, необходимо удостовериться, что разделами является "Главная загрузочная запись", НЕ GUID/GPT.

После того, как раздел сделан, можно вернуться к исходному рабочему столу путем перезапуска компьютера.

  1. Загрузка изображение ISO Windows 7 от w7 форумов или каждый раз, когда Вам нравится.

  2. Переходят к Microsoft Website и следуют их инструкциям для превращения изображения ISO в загрузочный "CD" на карте с интерфейсом USB. (Можно использовать тот же USB, пока Вы удаляете человечность живой CD).

  3. Перезапуск Ваш компьютер с Картой памяти, подключенной и выполненной меню начальной загрузки. Выберите USB-устройство, и необходимо быть хорошими для движения!!!

Это взяло меня 2 дня, чтобы выяснить, как сделать, но это был хороший опыт, и я изучил много. Я надеюсь, что это облегчает для кого-то еще!:)

0
ответ дан 27 April 2014 в 19:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: