Проблема с двойной загрузкой Ubuntu и Windows 8

У меня новый Lenovo y510p с 8.1, когда я пытался установить Ubuntu, он не обнаружил USB. Поэтому я изменил режим загрузки на legacy и сначала выбрал приоритет для legacy. До этого я также отключил опцию безопасной загрузки.

Все прошло хорошо. Но загрузка окон из grub не работает, и мне приходилось менять загрузку каждый раз, когда я хочу использовать windows. Поэтому я установил восстановление загрузчика и сделал рекомендованный ремонт. Он все испортил, и Ubuntu теперь не загружается.

Поэтому я решил полностью удалить окна и начать заново

Я установил Ubuntu, удалив окна полностью, создав около 10 разделов. Теперь, когда я пытаюсь установить Windows 8.1, он говорит windows can't be installed in GPT style partition. Некоторые форумы предположили, что это связано с загрузкой в ​​устаревшем режиме. Поэтому я изменил режим загрузки на UEFI. После этого BIOS не обнаружит мой жесткий диск или флешку. Но страница информации BIOS показывает, что жесткий диск присутствует. Но загрузка не сработает. Он пытается загрузиться из сети.

Пожалуйста, помогите мне

0
задан 25 April 2014 в 17:27

2 ответа

Необходимо установить оба Ose в одном режиме - или BIOS или EFI. Решите, чтобы использовать и придерживаться его. К сожалению, это может быть хитро, так как иногда трудно управлять режимом начальной загрузки. Можно, по крайней мере, проверить эту деталь в Linux путем поиска каталога, названного /sys/firmware/efi - если это присутствует, Вы загрузились в режиме EFI, и если это отсутствует, Вы, вероятно, загрузились в режиме BIOS. Пытаться смешать режимы начальной загрузки (BIOS для одной ОС, EFI для другого) может быть сделанным, но является почти всегда большей проблемой, чем это стоит.

Windows связывает режим начальной загрузки с типом таблицы разделов: Для установки на диске GPT Вы должны установка в режиме EFI, и устанавливать на диске MBR, Вы должны установка в режиме BIOS.

Таким образом:

  1. Решают, хотите ли Вы использовать BIOS или EFI.
  2. Делят Ваш диск соответственно.
  3. Windows Установки, будучи убеждающимся загрузить Ваш носитель установки в корректном режиме начальной загрузки.
  4. Установка Ubuntu, будучи убеждающимся загрузить Ваш носитель установки в корректном режиме начальной загрузки.

не делают установки перекрестного режима за исключением последнего средства.

Для больше на режиме EFI установки Linux, посмотрите следующие сайты:

, Как только Вы знаете правила и ловушки, это не слишком твердо. К сожалению, существует большая гибкость, недостаточные предупреждения в установщике Ubuntu, чтобы препятствовать тому, чтобы Вы делали ошибки и много ошибок в реализациях EFI, которые вызывают делающие ошибки.

0
ответ дан 25 April 2014 в 17:27

Привет как универсальный ответ типа здесь мы идем...!
Win 8 (я верю), исключительно uefi начальная загрузка, и это - Windows, который вызывает проблемы. Одна из этих проблем - то, что это всегда требует, чтобы первые партоны на первом диске выполнили/загрузили. Вторая проблема состоит в том, что это не распознает разделы Linux и не может видеть расширенные разделы вообще [это кстати].
, Таким образом, необходимо будет загрузить Win снова, главным образом если не исключительно к первым разделам. Тогда необходимо будет перезагрузить Ubuntu, возможно после чтения примечаний о uefi двойной загрузке.
Не стесняются полностью удалять этот ответ, если мое отсутствие фактического знания Win 8 слишком ужасно для просмотра!

0
ответ дан 25 April 2014 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: