Система Ubuntu 14.04 зависает - Firefox ест много памяти при включенном nvidia-prime

У меня чистая установка Ubuntu 14.04 на ноутбук Dell XPS L502X с дискретной картой Nidia с поддержкой Optimus.

Система работала отлично, пока я не решил установить шмеля, чтобы включить карту Nvidia (из репозитория юниверсов, а не PPA). Затем, открытие Firefox вызвало зависание системы, пожирая всю доступную память (согласно htop). Убийство Firefox размораживает систему.

Я протестировал Nvidia Prime вместо Bumblebee, потому что думал, что это может быть ошибкой в ​​Bumblebee, но когда карта Nvidia включена в Prime, Firefox замораживает систему, а с картой Intel - нет.

Это известная проблема? Это происходит с другими людьми или с другими приложениями, когда карта Nvidia включена?

3
задан 2 May 2014 в 06:34

2 ответа

Можно попытаться говорить Firefox не использовать аппаратное ускорение:

  1. Отключают карту Nvidia.
  2. Запускают Firefox.
  3. Открывают предпочтения Firefox's, перейдите в Advanced (или используйте URL about:preferences#advanced), и выберите General вкладка.
  4. Снятие флажка Use hardware acceleration when available.
  5. Firefox Выхода.
  6. Включают карту Nvidia.
  7. Запускают Firefox.
0
ответ дан 2 May 2014 в 06:34
  • 1
    @user250045 при использовании GNOME, затем удаляя ubuntu-gnome-dsektop, вероятно, сделает вещи хуже. Однако проблемы Вы испытываете (щелчок левой кнопкой?) don' t звучат мне как, они связаны с изменением сред рабочего стола. Вы могли попытаться возвратиться к lightdm при использовании этого прежде с sudo dpkg-reconfigure lightdm, но не уверенные, что это будет работать, потому что я don' t знают детали Вашей проблемы. Я предложил бы отправить новый вопрос, описывающий, какова Ваша исходная проблема была, что Вы пытались решить ее, и что произошло впоследствии подробно. Надежда Вы получаете вещи, работающие! – elethan 29 December 2015 в 04:01

Firefox всегда использовал большую память. Можно сделать, некоторым стандартным вещам уменьшить использование памяти нравится, удаляют вкладки дополнений/завершения.

можно также перейти к about:memory в Firefox и нажать на 'minimize memory usage' каждый раз, когда Вы замечаете вещи, выходящие из-под контроля.

0
ответ дан 2 May 2014 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: