Просто Установленная Ubuntu, как, я загружаюсь от своего C: диск?

Таким образом, я просто установил Ubuntu 14.04 на свой C: диск от карты флэш-памяти с интерфейсом USB, как я загружаюсь от него?

  • ЦП: Intel i5-4440
  • Mobo: Acer MS 7869
  • RAM: 2x4 Kingston (или что-то xd) ярость HYper x поршень
  • Графика: Intel Graphics 4400?
  • HDD на 2 ТБ. У меня есть 2 виртуальных диска C: и D:, 1 ТБ каждый.

Я использую Ubuntu, теперь я установил ее, но как я загрузился бы от нее, как будто я повернул свой ПК, и на нем вернется к моему установщику карты флэш-памяти с интерфейсом USB? Или прямо к Ubuntu?

1
задан 2 January 2016 в 18:00

4 ответа

Зависят ли Ваши начальные загрузки системы прочь Карты памяти или внутреннего жесткого диска, на который Вы просто установили Ubuntu, от 2 факторов:

  1. , Включается ли Карта памяти все еще в
  2. , Если Вашему порядку загрузки BIOS/UEFI расположили по приоритетам Карту памяти выше или ниже внутреннего жесткого диска.

самое легкое решение состояло бы в том, чтобы просто удалить Карту памяти и загрузить Ваш компьютер. Это загрузится в Ubuntu 14.04, независимо от того, на каком диске он установлен, потому что это - единственная доступная ОС.

, Если Вы хотите изменить свой порядок загрузки, существует функциональная клавиша, которую необходимо будет удержать, и что функциональная клавиша является определенной для материнской платы. Считайте нижнюю часть экрана, поскольку Вы включаете компьютер, и это имеет производителя компьютеров на экране. В нижней части будет что-то как Settings: F7, или подобно. Нажмите ту кнопку, и Вы будете взяты к Вашим настройкам BIOS/UEFI.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

При выборе "Erase disk and install Ubuntu" если Вы выходите из дела, USB должен быть в состоянии загрузиться от него без проблемы. Если у Вас есть только один hdd/ssd больше нет C: или D: разделы.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

, Таким образом, Вы только что установили Ubuntu, что теперь?

, Когда USB установки сообщает Вам, что процесс установки закончен и можно перезагрузить компьютер, самый простой план действий должен завершить работу компьютера, удалить USB, загрузить компьютер. Как объяснено в потрясающем ответе zwork, возможности состоят в том, что Ваш компьютер имеет более высокий приоритет для начальной загрузки USB-устройств, чем жесткие диски, и если это будет так, то это проверит на включенные диски USB и загрузится от них, если они будут присутствовать. По умолчанию жесткий диск должен иметь приоритет загрузки, но Вы или кто-то еще, возможно, изменили те настройки в BIOS.

, Таким образом, установочный носитель отсутствует, компьютер выключен, и я теперь загружаю его. Что может произойти?

Там существует что-то известное как загрузчик , основная программа, которая подходит и позволяет Вам выбирать из Операционных систем, установленных на Вашем диске (дисках). По умолчанию загрузчик Ubuntu (названный GRUB) устанавливает Ubuntu как опцию по умолчанию. Снова, это - что-то, что Вы сами или человек, который устанавливал ОС, должны будете изменить, таким образом, можно быть уверены в 99,99% времени, когда она перейдет к Ubuntu.

, Если это не загружается вообще, или существует некоторая ошибка, серьезно неправильно существует что-то, и существует потребность в поиске и устранении неисправностей.

хорошо, хорошо что относительно C и D и других дисков?

Вот различие между Ubuntu (и Linux в целом) и Windows. Под Ubuntu диски перечислены как устройства, /dev/sda являющийся главным диском. Диски в свою очередь имеют разделы , блоки, где OSs находится. Например, мой жесткий диск имеет /dev/sda2 как раздел Windows 7 и /dev/sda5 раздел Ubuntu. У Вас будет что-то подобным при выборе опции "Install alongside Windows" во время установки. Linux также использует что-то известное как раздел подкачки - способ использовать дисковое пространство в качестве дополнительной памяти. На моем SSD у меня только есть Ubuntu, таким образом, существует /dev/sda1, но сохранить дисковое пространство я не создал подкачку.

Позволяют нам возвратиться к загружающейся части. Как я знаю, что загружаюсь от того же диска как окна?

Самый Простой путь через командную строку, по моему скромному мнению, следовательно показывая Вам это. Откройте Terminal (иначе командная строка путем нажатия Ctrl Высокий звук T вместе) и тип sudo blkid. Если Вы видите, что несколько строк запускаются с /dev/sdaX (где X число), и одна из строк говорит, что TYPE = "ntfs", который означает, что это - Ваш раздел Windows. Поздравляю! Вы установили Ubuntu бок о бок с Windows. Если Вы не видите его, то Вы или намеренно или неумышленно нажали опцию "errase the disk and install Ubuntu". Время для или использования DVD восстановления, который шел с компьютером, накопите на новый DVD установки Windows, или просто придерживайтесь Ubuntu и обладайте поездкой.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Рассмотрение, что никакая другая ОС не присутствует тогда GRUB, должно автоматически загрузить доступную ОС, которая является Ubuntu 14.04 в Вашем случае, который является этим, загрузил бы Ubuntu, когда Вы включаете свою систему. Кроме того, здесь Вы не найдете номенклатуру используемой в окнах для маркировки дисков т.е. C: или D: и т.д. у Вас будет свой загрузочный диск, который может посмотреть, что-то как/dev/sda 1/и Ваши другие диски подняло бы аналогичную систему именования.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: