Драйвер для Intel Centrino N-2230 с FRU 04w3765

Мне надоел мой Lenovo e530 BCM43228, который не начал работать, поэтому я купил специальный Intel Centrino N-2230 04w3765 из-за того, что Lenovo занесла в белый список карты Wi-Fi в BIOS. Теперь я столкнулся с меньшей проблемой, которая все еще кажется мне слишком большой. Теперь, когда карта PCIe имеет другой идентификатор (если я понял идею), система не может найти подходящий драйвер для нее. Так как же заставить мою систему использовать правильный драйвер для Intel Centrino N-2230? Если вам нужна информация, пожалуйста, спросите.

1
задан 25 April 2014 в 10:58

3 ответа

Ваш Intel использует драйвер iwlwifi , который присутствует во всех недавних версиях Ubuntu. Я буду очень удивлен, не загружается ли это уже. Проверьте:

lsmod | grep iwl

, Если это не загружается, загрузите его:

sudo modprobe iwlwifi

, Если это уже загружается, проверьте на наличие ошибок журналы сообщений или другие подсказки:

dmesg | grep iwl

Быть уверенным переключатель установлен включить беспроводную связь:

rfkill list all

Наконец, будет полезно знать Вашу версию Ubuntu:

lsb_release -a

Иногда, существует драйвер режима ноутбука, который, как предполагается, переводит нажатия клавиш, Fn+F2, например, в действие. Иногда это не работает правильно. Покажите нам:

rfkill list all 

Также проверка, чтобы видеть, отключена ли беспроводная связь в BIOS.

0
ответ дан 25 April 2014 в 10:58

Я не достаточно уважаем, чтобы отправить Вам комментарий, но я просто хотел пожелать Вам удачи с centrino n-2230. Я видел много сообщений о проблемах, а также собственного опыта с 350 ноутбуками, пронизанными проблемами о школьной сети. Эта конкретная карта неприятна, особенно с Cisco домашние продукты и точки доступа Флорентийского университета, если Вы имеете дело с теми. Я купил карты Realtek rtl8 188ce FRU 60y3249 для замены их. Они хорошо работают в ноутбуках lenovo e430c и не имеют тех же проблем.

было недавнее сообщение о внешней установке драйверов. Это может выручить Вас:

Внешне Установка Драйверы Ubuntu?

0
ответ дан 25 April 2014 в 10:58

После понимания, что трудно заблокированная микросхема была проблемой, я решил перейти к своему BIOS и закончил тем, что сбросил значения по умолчанию на нем и добавил запись UEFI от живой сессии USB с Восстановлением начальной загрузки для возвращения к моей ОС. Теперь работы Wi-Fi. Но я не могу сказать, что предложил бы, чтобы кто-либо сделал то же.

0
ответ дан 25 April 2014 в 10:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: