Dropbox и LibreOffice не нравятся мои исландские имена файлов (Elementary OS, Ubuntu 12.04)

У меня есть некоторые странные ошибки, возможно связанные с кодировкой символов или проблемами с именами файлов, вот некоторые подсказки:

Подсказка # 1: LibreOffice Writer 4.1 не будет открывать файлы с исландскими символами в имени файла (f .ex. Ritgerð.doc и Skýrsla.docx), но когда я изменяю имя на Ritgerd.doc или Skyrsla.docx, можно открывать файлы и сохранять без проблем.

Подсказка № 2: Dropbox не будет синхронизировать файлы с исландскими символами в имени файла. Как и в случае с LibreOffice, если я переименую файлы, они будут синхронизированы.

Подсказка # 3: Вскоре после того, как я получил другие ошибки (но только как один день спустя), исландские клавиши на моей клавиатуре перестали быть исландскими в Google Chrome Beta ("æ" стало ";"), хотя у меня было событие правильная раскладка клавиатуры установлена. Я переключился на Google Chrome Stable и не столкнулся с этим после этого.

Подсказка № 4: Это, похоже, произошло после того, как я использовал команду apt-get autoremove.

Кто-нибудь имеет представление о том, что происходит?

[ОБНОВЛЕНИЕ]

Я использую файловую систему ext2, и когда я пытаюсь открыть файлы с исландскими символами в именах файлов, я получаю ошибка от LibreOffice, говорящая, что "/ home / traustid / Dropbox / Sagnagrunnur / Sk ᅢ ᄑ rsla og ritger ᄚ ᄚ - Heimildaskr ᅢ ᄀ .doc не существует". (с исландскими персонажами действительно перепутано).

1
задан 24 April 2014 в 02:57

1 ответ

Если кому-то интересно, я решил эту проблему путем установки исландского языка (Язык для меню и окон) в диалоговом окне Поддержки Языка в Параметрах настройки системы.

0
ответ дан 24 April 2014 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: