Случайно удалены окна при двойной загрузке (Ubuntu переустанавливает удаленные разделы)

Я не уверен, уместен ли этот вопрос для публикации здесь, но я понятия не имею, и мне действительно нужно решить эту проблему как можно скорее, и я сейчас очень расстроен. У меня была двойная загрузка Windows 8.1 с Ubuntu, и после успешной установки, в которой обе ОС нормально загружались, я установил gnome на Ubuntu и не смог снова загрузить Ubuntu, поэтому я решил переустановить Ubuntu, но я не знал, что переустановка и опция очистки данных удалит диск Windows. Теперь я остался с Ubuntu, но мне все еще нужна Windows в качестве основной ОС, у меня есть резервная копия системного образа Windows 8.1, и мой вопрос заключается в том, как восстановить ее, потеря Ubuntu не проблема, любые идеи будут высоко оценены

2
задан 29 August 2014 в 13:43

2 ответа

Разделы менеджера

  1. Установка GParted при необходимости путем выполнения sudo apt-get install gparted;
  2. Уменьшают Ваш раздел Ubuntu для создавания некоторого свободного пространства;
  3. Создают новый раздел и форматируют его как NTFS;

Windows Установки от Аварийного диска

Некоторые производители компьютеров, которые предварительно устанавливают Windows, предоставляют Windows recovery/re-installation CD или DVD с компьютером. Однако многие компании больше не поставляют физический диск, но вместо этого создают скрытый раздел на жестком диске, в котором хранится информация аварийного диска. Утилита тогда обычно обеспечивается, который позволяет пользователю записывать recovery/re-installation CD или DVD от него. Если Вы покупаете новый компьютер и предназначаете на двойной загрузке, удостоверьтесь, что Вы имеете (или может сделать), физический Windows recovery/re-installation CD или DVD. Если ни CD/DVD, ни раздел восстановления / горящая утилита не обеспечиваются Вашим производителем компьютеров, Вы, возможно, должны связаться со своим поставщиком и попросить CD или DVD (на который Вы обычно наделяетесь правом в соответствии с Windows EULA).

Вы, возможно, должны запросить физический recovery/re-installation CD или DVD непосредственно от Вашего производителя компьютеров. Вот некоторые ресурсы:

  1. Dell Operating System (OS) Recovery CD Creation и Обслуживаемая система Переустанавливают
  2. Другие ссылки по теме и информация для владельцев Dell
  3. , CD Восстановления продукта Lenovo или DVD
  4. , Получая CD восстановления от IBM для Thinkpad
  5. , Получая Windows Recovery CD или набор DVD для ПК HP и Compaq

Настраивают Загрузчик

, Windows 8, будучи невнимательной/неосведомленной ОС, игнорирует возможность двойной загрузки; и просто замененный Ваш загрузчик. Реконфигурируйте GRUB 2 с помощью USB или DVD.

0
ответ дан 29 August 2014 в 13:43

Установите Windows, выполняющий вышеупомянутую процедуру и при установке отпуска определенное количество пространства (в ГБ) для установки Ubuntu в том пространстве.

после успешной установки Windows тогда устанавливают Ubuntu в пространстве, которое Вы оставили ранее. Теперь после того, как Вы сделали это, Вы будете видеть, что только человечность загружается, но не окна, но не делайте панический. Загрузите Загрузчик в Карте памяти (процедура хорошо explainded здесь https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair), и затем нажмите рекомендуемую опцию восстановления. Это определенно восстановит Ваш Grub2, и Вы будете видеть обе из своей операционной системы в параметре загрузки.

Hope это поможет Вам. Если у Вас есть какая-либо проблема на каком-либо шаге, не стесняются спрашивать в любое время.

0
ответ дан 29 August 2014 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: