Невозможно установить второй диск в «/»

У меня есть второй диск, который я хочу смонтировать в корне. Диск содержит следующие папки:

/home
/shared

Я хочу, чтобы эти две папки были доступны в «/». Я могу смонтировать диск в / media / disk1, но это не решает мою проблему.

Я попробовал следующую команду, но она не работает:

mount /dev/sdb1 /

У меня нет ошибок, но папки не отображаются в /

5
задан 23 April 2014 в 06:49

2 ответа

То, что Вы кажетесь, что хотите, является "объединением", монтируются, который не может быть сделан в Ubuntu (по крайней мере, не с инструментами по умолчанию; перейдите по вышеупомянутой ссылке, Вы предприимчивы). В целом нет все еще никакого официального решения монтирования объединение в Linux (2014-04-22); существуют файловые системы из дерева как AUFS и work-more-or-less-in-progress на UnionMount. Valerie Aurora имеет (немного outdate) страница об этом.

То, что можно легко сделать, монтирует диск в, например, /mnt/disk1 и затем символьная ссылка каталоги, где Вы хотите их:

ln -s /mnt/disk1/home /home
ln -s /mnt/disk1/shared /shared 

(снова, у Вас не должно быть существующего /home или /shared папка, беспорядок и/или ошибки появились бы иначе).

Другой способ сделать подобные вещи, "связывают, монтируются". Это очень похоже на symlinking каталоги, но может пересечь "chroot" границы. Можно найти больше информации на этой странице и на этой другой.

Обновление: overlayfs файловая система была продвинута на стандартное ядро для версии 3.18. Таким образом, теперь существует официальное решение типа объединения для Linux; утилита пространства пользователя для упрощения ее использования будет, конечно, следовать. На данный момент документация находится в дереве ядра в Documentation/filesystems/overlayfs.txt.

14
ответ дан 23 April 2014 в 06:49

Необходимо создать папки там, например, если Вы хотите диск там или папку там, введите:

 mkdir -p ~/    

, где ~/ каталог после /, таким образом / каталог, файл создается в!

можно сделать любой каталог с этим - только вместо ~/, ввести каталог, в котором Вы хотите, чтобы файл был создан. Например, для файла, сделанного в /usr/abc/, тип mkdir -p ~/usr/abc/. Надежда это помогает!

0
ответ дан 23 April 2014 в 06:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: