Выбор типа раздела для swap и root и выбор устройства для установки загрузчика

Я пытаюсь установить Ubuntu 12.04 с помощью ручного разбиения на разделы, потому что я хочу удалить существующую операционную систему Windows 7, но оставить все остальные разделы без изменений. Мои вопросы:

  1. Какие типы разделов я должен выбрать для области подкачки и корня? (Имейте в виду, я не спрашиваю о файловой системе.) Один отличный ответ о разделении вручную советует Primary для swap и Logical для root, но я хочу перепроверить, потому что в различных обсуждениях, которые мне удалось обсудить, есть разные советы по этому вопросу. проверить.

  2. Для «Устройства для установки загрузчика» я должен выбрать весь жесткий диск (который указан как выбор по умолчанию) или конкретный раздел, на котором должна быть установлена ​​Ubuntu?

6
задан 11 May 2014 в 19:41

2 ответа

Для корня и подкачки можно выбрать логичный или основной выбор, но помнить, что у Вас может только быть 4 основных раздела на жестком диске после этого, больше разделов (логичный или основной) не будет создано (я подразумеваю, что Вы не можете создать разделы после этого). Если Вы хотите создать разделы, необходимо преобразовать одно основное устройство в расширенный (или логичный) раздел и разделять это на несколько разделов.

поэтому, если Вы - вне основных разделов тогда ее рекомендуемый для установки обоих в логическом, если не можно установить их на основных разделах (если у Вас нет использования основных разделов в будущем как установка окон снова)

я надеюсь, что это помогает

0
ответ дан 11 May 2014 в 19:41

Во-первых, почему Ubuntu 12.04? Версия 14.04 доступна теперь и включает много улучшений.

Во-вторых, ответ на Ваш вопрос зависит значительно от Вашего режима начальной загрузки, который Вы не указали. Можно определить режим начальной загрузки Windows путем исследования типа таблицы разделов - если загрузочный диск использует Главную загрузочную запись (MBR), компьютер загружается в режиме BIOS; но если это использует Таблицу разделов GUID (GPT), это загружается в режиме EFI. Посмотрите здесь для больше при идентификации Вашего режима начальной загрузки. После того как Вы определили режим начальной загрузки, на Ваш вопрос можно ответить:

Начальная загрузка режима BIOS

Большинство ПК, проданных до релиза Windows 8, загруженного в режиме BIOS, но некотором Windows 7 PCs, проданном с середины 2011, использовало режим EFI по умолчанию, и даже несколько более старых компьютеров могут быть настроены для использования EFI.

Если Вы загрузитесь в режиме BIOS, то Вы будете ограничены ограничениями MBR, которые начинаются с предела с 4 основными разделами. Этот предел может обойтись путем создания специального типа основного раздела, известного как расширенный раздел, который служит заполнителем для произвольного числа логических разделов. Linux не заботится очень о различии между основными и логическими разделами; можно использовать любой тип, как Вы считаете целесообразным в пределах MBR. Те пределы становятся важными потому что много ПК, поставленных первоначально с четырьмя основными разделами, лишая возможности создавать новые разделы, даже после изменения размеров существующего раздела. При столкновении с этой проблемой необходимо или удалить раздел, это имеет мало ценности (обычно содержащие определенные для производителя инструменты), или преобразуйте один от основного до логической формы. Последняя задача может быть сделана с моей программой FixParts, которая является частью gdisk пакет в Ubuntu. Не преобразовывайте раздел начальной загрузки Windows от основного до логического, хотя; это представит его незагрузочный!

Другое значение "типа раздела" является кодом типа, который для MBR составляет 1 байт (0-255, или 0x00-0xFF шестнадцатеричный) значение, которое определяет надлежащее использование раздела. Установщик Ubuntu установит код типа соответственно при создании раздела с помощью установщика Ubuntu. Если Вы используете некоторый другой инструмент, даете область подкачки Linux, код типа 0x82 и всей системы Ubuntu и данных делит код типа 0x83. Существуют другие вводить коды для использования как Linux LVM (0x8E), NTFS (0x07), и т.д.

Обратите внимание также, что Вы никогда не должны использовать стандартные инструменты разделения Windows для создания разделов. Эти инструменты преобразуют диск от MBR до собственного формата Менеджера по логическому устройству (LDM) Microsoft при создании расположения больше чем с четырьмя разделами. Вы не можете установить Ubuntu непосредственно на диске LDM, поэтому если Вы делаете эту ошибку, необходимо будет преобразовать назад с помощью сторонних программ.

Начальная загрузка режима EFI

Если Вы загрузитесь в режиме EFI, то Вы будете использовать GPT, который поддерживает до 128 разделов по умолчанию (и это значение может быть повышено, при необходимости). GPT не различает основной, расширенный и логические разделы, хотя некоторые инструменты разделения все еще запрашивают основное устройство по сравнению с логическим состоянием при создании разделов на диске GPT. (Эти инструменты затем игнорируют то, что Вы говорите, так как это бессмысленно.)

GPT также поддерживает раздел, вводят коды, но вместо единственного байта, GPT использует 16-байтовый Глобально уникальный идентификатор (GUID), который неудобно отобразиться или войти. Таким образом разделение инструментов обычно устанавливало GUID автоматически на основе Вашего установленного использования для раздела или использует своего рода код. Инструменты на основе libparted (включая parted, GParted и установщик Ubuntu), делают первого, таким образом, Вам не придется явно установить код типа. Если Вы используете GPT fdisk (gdisk, sgdisk, или cgdisk), Вы установили код типа 8200 для подкачки Linux, 8300 для файловой системы Linux, 8E00 для Linux LVM, 0700 для NTFS, и так далее.

8
ответ дан 11 May 2014 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: