Выделение нераспределенного раздела в / home

Так как вы можете видеть, что незанятое пространство находится прямо рядом с моим / домашним разделом, мой вопрос, могу ли я просто объединить их, изменив размер sd3 (/ home раздел) с GParted прямо сейчас? Или я должен использовать Live CD? Я получил предупреждение о том, что что-то может пойти не так.

enter image description here

0
задан 21 April 2014 в 05:34

3 ответа

Используя LiveCD более безопасно. Я соглашаюсь с C.S.Cameron, что у Вас должно быть резервное копирование, потому что работа с файловыми системами и разделами может уничтожить данные.

Изменение размера раздела является только частью того, что необходимо сделать для создания этого пространства применимым.

, Как только Вы разворачиваете раздел для использования освобожденного пространства, необходимо изменить размеры файловой системы (ext4 аспект этого), чтобы также включать новое пространство. К счастью, ext4 может быть изменен онлайн.

после расширения раздела закройте gparted и откройте терминал.

sudo resize2fs /dev/sda3

Это должно сказать Вашему ext4 разделу, что это больше теперь, и позвольте ему использовать новое пространство.

В придачу, я перезагрузил бы.

0
ответ дан 21 April 2014 в 05:34

я могу просто объединить их путем изменения размеров sd3 (/домашний раздел) с GParted сразу же? Или я должен использовать Живой CD?

Да, можно объединить освобожденное пространство с /dev/sda3 раздел через Ubuntu живой диск или Gparted живой диск. Начальная загрузка от Ubuntu живой диск, откройте gparted от тире. Щелкните правой кнопкой по /dev/sda3 раздел и выберите опцию Resize/Move. Это позволяет Вам увеличиваться, это - размер (т.е., занимая освобожденное место).

Примечание: Резервное копирование Ваши важные данные перед продолжающимся вышеупомянутым и также удостоверяются, что все разделы размонтированы.

0
ответ дан 21 April 2014 в 05:34

Я сделал это без проблемы, однако обычная предосторожность должна скопировать все сначала.

0
ответ дан 21 April 2014 в 05:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: