невозможно установить mediaelch на Ubuntu 14.04

Я пытаюсь установить MediaElch после того, как обновление с 13.XX удалило его. Я следовал инструкциям на сайте MediaElch ( http://www.kvibes.de/en/mediaelch/download/ )

sudo add-apt-repository \ ppa: kvibes / mediaelch

sudo apt-get update

sudo apt-get install mediaelch

Первые два шага работали нормально, однако третий не удался, как показано ниже.


Следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости:

mediaelch: Зависит от: libqt5core5 (> = 5.0.2), но его нельзя установить

E: Невозможно исправить проблемы, у вас есть сломанные пакеты.

Кто-нибудь может мне помочь, пожалуйста? Я очень плохо знаком с Linux и только что перешел на Linux с Windows 8 из-за разочарования, поэтому, пожалуйста, потерпите меня. Мое повышение с 13 до 14 было успешным, без каких-либо проблем.

Я даже попробовал предложение на веб-сайте загрузить пакет и отредактировать что-то, называемое файлом CONTROL пакета, однако у меня ничего не получилось.

0
задан 20 April 2014 в 15:04

1 ответ

Самое близкое соответствие пропавшим без вести libqt5core5 пакет в Ubuntu 14.04 является libqt5core5a (Модуль ядра Qt 5). libqt5core5 пакет в Ubuntu 13.10 имеет идентичное описание пакета: модуль ядра Qt 5. libqt5core5 и libqt5core5a являются приблизительно тем же размером, и у них также есть те же зависимости. Названия установленных файлов для libqt5core5 являются тем же (за исключением номеров версий) как их дубликат, соответствующий установленным файлам в libqt5core5a. Так откройте терминал и тип:

sudo apt-get install libqt5core5a  
sudo apt-get install mediaelch  
0
ответ дан 20 April 2014 в 15:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: