Получить старый стиль поиска обратно в Наутилус

В настоящее время я использую Ubuntu 14.04 и мне нравится новое обновление и все такое, но я скучаю по старому методу поиска. Например, если бы мне нужно было искать файл, я мог бы просто начать печатать напрямую, и результаты будут получены. Но после обновления я должен нажать на панель поиска, и только тогда я могу искать. Есть ли способ вернуть старый метод поиска

6
задан 20 April 2014 в 20:16

2 ответа

enter image description here

Для этих 14,04 Испытанных выпусков, разработчики бэкпортировали большую часть "старого" наутилуса 3.2/3.4 функциональность, которая была найдена в 12,04 & 12.10. Многие значения по умолчанию установлены для 12,04 пользователей так, чтобы у них был "бесшовный" переход к 14,04.

функция, которую Вы упомянули, вошла намного позже - вероятно, 13.04 или 13.10. К счастью разработчики сохранили это - но необходимо будет копаться в терминале, чтобы повторно включить эту возможность посредством следующей терминальной записи

gsettings set org.gnome.nautilus.preferences enable-interactive-search false

Естественно - если после экспериментирования Вы будете хотеть вернуться к испытанному и будете доверять 12,04 возможностям, можно сбросить через:

gsettings set org.gnome.nautilus.preferences enable-interactive-search true
0
ответ дан 20 April 2014 в 20:16

ответ fossfreedom более быстр, чем ум, но это для пользователей, которые не знали о терминальном пути. Вы можете нас dconf-editor. Первый dconf-редактор загрузки:

sudo apt-get install dconf-editor

Затем откройте DASH и ищите dconf.

После вводного движения к: org-> гном-> наутилус-> предпочтения

enter image description here

И здесь можно изменить enable-interactive-search опцию. В моем случае я отключил опцию, потому что более интуитивно. Я просто начинаю вводить, и я сделан с ним.

Как Вы видите от этого пути, это - то же самое как терминал:

gsettings set org.gnome.nautilus.preferences enable-interactive-search false

Я должен также упомянуть, что можно "Удвоить Вкладку" способ использовать терминальную строку. То, что я имею в виду с этим, - то, если Вы вводите:

gsettings

и затем нажмите SPC и затем ВКЛАДКУ, Вас встретят опциями для gsettings, одни из которых являются используемой опцией набора:

enter image description here

если мы использовали опцию набора, и нажмите SPC затем ВКЛАДКА, мы продолжим получать все опции, связанные с тем, какова фактическая конфигурация той базы данных конфигурации. Таким образом, можно СНАБДИТЬ ВКЛАДКАМИ себя для нахождения других опций, когда Вы не можете помнить их имена.

3
ответ дан 20 April 2014 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: