Проблемы с фокусировкой мыши и окна в Ubuntu 14.04

Итак, я только что установил Ubuntu 14.04 сегодня вечером, и у меня возникла странная проблема с фокусировкой мыши и окна.

Я не могу нажимать на иконки Unity Launcher. Более того, я не могу щелкнуть не сфокусированные окна, чтобы вывести их на передний план. Не работает

Я не знаю, как лучше это объяснить. Это кажется случайным, когда я могу нажать на что-то внутри окна. Я даже не могу нажать на кнопку «X», чтобы закрыть окно или строку заголовка, чтобы перемещать окно в большинстве случаев. Что вызывает такое поведение?

Я действительно хочу начать использовать Ubuntu в качестве основного рабочего стола, но у меня всегда были странные проблемы, подобные этой, когда я тестировал релиз. В виртуальной машине у меня нет проблем, но после реальной установки у меня возникают проблемы.

Редактировать: Еще немного информации, моя мышь - игровая мышь USB RAT5. Не то чтобы я думал, что сломалась физическая мышь ... и указатель не зависает или что-то еще. Я просто не могу ничего нажимать в большинстве случаев.

11
задан 20 April 2014 в 08:19

5 ответов

Таким образом, я продолжал озираться, и проблемой, кажется, был тип мыши, которую я имею. Я нашел поток на форумах Ubuntu пользователем с подобной мышью, имеющей проблему, которая походила на мой. В потоке это было предложено (создайте и), отредактируйте/etc/X11/xorg.conf файлы со следующим:

Section "InputClass"
    Identifier "Mouse Remap"
    MatchProduct "Saitek Cyborg R.A.T.5 Mouse"
    MatchDevicePath "/dev/input/event*"
    Option "ButtonMapping" "1 2 3 4 5 6 7 2 9 10 11 12 0 0 0"
EndSection

И затем я перезапустил свой компьютер.

у меня есть RAT5, играющий, мышь и использование от потока имеют RAT7, играющий мышь. Это был день, с тех пор как я реализовал фиксацию и не было никаких проблем. Не потрудился изучать, почему это был багги, но я знаю, что вышеупомянутая конфигурация зафиксировала его.

Поток: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2152976

0
ответ дан 20 April 2014 в 08:19

Поиск подобной проблемы принес мне здесь. Нажатие левой кнопки мышки больше не работает, ни на самой мыши, ни на сенсорной панели. В моем случае это - вопрос мыши Bluetooth.

Мое решение состояло в том, чтобы удалить мышь из списка парных bluetooth-устройств (Тире в †’ Bluetooth), выключить мышь и восстановить его после перезагрузки.

0
ответ дан 20 April 2014 в 08:19

У меня была эта проблема с беспроводной мышью на ноутбуке Asus. Моя сенсорная панель, которую я предпочитаю не использовать, на самом деле делала то же.

я попробовал набор вещей, но в конце, что зафиксировало его, должен был отключить получатель usb для моей мыши и разъема, он въезжает задним ходом. Все назад к нормальному.

Даже полный перезапуск не сделал то же.

0
ответ дан 20 April 2014 в 08:19
  • 1
    Довольный это you' ре, довольное этим решением, но этим doesn' t действительно решают проблему, она просто обходит его: \xe2\xae\x80 должен быть распечатан. – kos 15 October 2015 в 03:17

У меня было это на 16,04 с ноутбуком и подключенной мышью USB. Мышь USB не работала. Нажатие однажды на сенсорную панель ноутбука заставило кнопки мыши работать снова.

1
ответ дан 20 April 2014 в 08:19
  • 1
    Я полагаю, что NAT является значением по умолчанию. Я всегда использую Соединенный мостом, если у меня нет VM, который явно еще предлагает услугу к хосту и ничему. – Daniel 14 October 2015 в 07:34

Я нашел решение подобной проблемы фокуса. Часть его была то, что фокус мыши остался заблокированным к одному окну, но клавиатурный фокус был в другом. Я зафиксировал его путем выполнения:

sudo apt install wmctrl
xfconf-query -c xfwm4 -p /general/click_to_focus -s true 
wmctrl -R WindowName 
xfconf-query -c xfwm4 -p /general/click_to_focus -s false

Вот ссылки на исходный ответ и отчет об ошибках .

1
ответ дан 8 October 2019 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: