acer_wmi: невозможно найти устройства wmid - Ubuntu 14.04

На Acer aspire 5532 после установки появляется сообщение о загрузке: acer_wmi: не удается найти устройства wmid. Ноутбук работает хорошо, но почему бы не исправить это. Любая помощь, чтобы исправить это (не для покрытия) будет очень приветствоваться.

2
задан 19 April 2014 в 11:55

2 ответа

Попытайтесь поместить в черный список модуль ядра клена-wmi:

sudo nano /etc/modprobe.d/blacklist.conf

добавляют blacklist acer_wmi как новая строка у основания этого файла.

тогда перезагрузка.

Или если Вам нравятся короткие приемы:

echo blacklist acer-wmi | sudo tee -a /etc/modprobe.d/blacklist-acer-wmi.conf

источник

модуль ядра клена-wmi позволяет Вам управлять следующим:

  • радио
  • карты беспроводной локальной сети встроенный адаптер Bluetooth
  • встроенная карта 3G
  • почтовый светодиод Вашего ноутбука
  • яркость ЖК-панели

Для некоторых моделей ноутбука клена - существует конфликт между встроенным микропрограммным обеспечением Acer и реализацией ядра. Поэтому необходимо поместить в черный список.

, Если Вам нужна какая-либо из возможностей выше и им не включают другие модули ядра тогда, у Вас есть выбор - живут без возможности... или живой с кратким переключателем VT во время начальной загрузки.

0
ответ дан 19 April 2014 в 11:55

У меня была та же проблема на моем ноутбуке Acer Aspire 5534 с версией BIOS 1.10 с Xubuntu 16.04 LTS, а также Помощником Ubuntu 16.04 LTS. Проблема разрешена путем обновления BIOS к версии 1.18. Обновление BIOS было загружено с веб-сайта Acer. Наслаждаться.

0
ответ дан 19 April 2014 в 22:55
  • 1
    Инструменты @Wildcard, из которых python один, или: инструменты, используемый Python для управления ими в простом способе. Сценарий был записан за минуту в гибкую и простую в использовании опцию перечислить недавно используемые файлы рекурсивно. Несомненно вопрос вкуса, продолжающееся обсуждение я боюсь. – Jacob Vlijm 12 October 2015 в 08:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: