Невозможно получить доступ к новой установке 14.04 с полным шифрованием диска

Я решил попробовать полное шифрование диска на втором компьютере, где я устанавливаю 14.04. Это свежая установка. Раньше он содержал версию 12.04, но я выбрал опцию «Стереть диск и установить Ubuntu».

Я также добавил LVM (управление логическими томами), не думаю, что это имеет значение в этом контексте, но это опция, которую я включил.

Проблема, с которой я столкнулся, состоит в том, что мой пароль не принимается как правильный, когда установка завершена, и я пытаюсь загрузиться в первый раз.

Я пытался установить его дважды. В первый раз мой пароль включал некоторые символьные символы, которые по-разному расположены на клавиатурах США. Так как я время от времени сталкиваюсь с подобной ситуацией (мне приходится печатать на моей норвежской клавиатуре, как будто это клавиатура США), я знаю, где расположены клавиши. Поэтому я попытался набрать его, как если бы у меня была клавиатура из США, но получил тот же результат.

Во второй попытке я включил в пароль только цифры и прописные / строчные буквы. Не должно быть проблем с раскладкой клавиатуры для пароля и пароля . Но снова пароль был отклонен, и я не смог продолжить.

Пароль довольно длинный, 20+ символов. Возможно, это проблема?

Есть идеи?

0
задан 19 April 2014 в 04:37

1 ответ

Я нашел подобную проблему к Вашему. Это могло бы помочь . То, что я сделал бы, выяснить различие между норвежским расположением и расположением по умолчанию. Согласно плакатам из ссылки, если, он должен нажать Y ключ для ввода z в поле пароля. Кажется, что раскладка клавиатуры возвращается для установки по умолчанию во время начальной загрузки.

0
ответ дан 19 April 2014 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: