14.04 зависает при запуске и глохнет при перезапуске / отключении питания [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Примерно 2 раза из 3 я включаю мой компьютер, Ubuntu 14.04 зависает при загрузке некоторого этапа экрана входа в систему (lightDM). Мне нужно вручную выключить компьютер.

Кроме того, когда я перехожу к перезагрузке или выключению компьютера из меню, он просто останавливается на экране Ubuntu с четырьмя оранжевыми или белыми точками под ним на все время или на черном экране, и мне приходится вручную выключи мой компьютер. Я подумал, что, возможно, это проблема с обновлением, которое я сделал с 13.10 до 14.04, поэтому я снова переустановил 14.04 с загрузочного USB. Проблема все еще сохраняется. Я очень новичок в Ubuntu и действительно не знаю, что я делаю / ищу с какими-либо исправлениями ошибок, поэтому любая помощь приветствуется!

0
задан 19 April 2014 в 03:10

1 ответ

Это походит на проблемы с Вашим графическим драйвером. Это происходит прямо после установки или после установки собственного драйвера?

у меня была эта проблема после установки опоры. драйвер и переключение моего монитора от интегрированного графического порта мой gpu. Я знаю, есть ли у Вас драйвер ATI, Вы оказываетесь перед необходимостью использовать интегрированную графику, чтобы установить Ubuntu, и затем установить и настроить графические драйверы прежде, чем переключиться назад на Ваш gpu. После выполнения sudo aticonfig --initial -f --adapter=all и перезапуск, необходимо будет сделать высокий звук + ctrl + F2 и затем сделать sudo nano /etc/X11/xorg.conf, тогда переключают числа на Значении по умолчанию 1 и Значении по умолчанию 2, которые похожи на 00:00:00:00 и 01:00:01:00, потому что по некоторым причинам это автоматически использует интегрированную графику в качестве значения по умолчанию вместо gpu.

0
ответ дан 19 April 2014 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: