Firefox не закрывается должным образом при выходе

Я только что установил Ubuntu 14.04 beta2 и из 25 попыток либо выйти из системы, либо завершить работу, либо перезапустить, моя сессия не закрылась Firefox должным образом 23 раза при выходе. Результатом является страница восстановления вкладок Firefox, которая никогда не появляется, если я заранее найду время, чтобы закрыть Firefox вручную.

Так как он работал 2/25 раз, это похоже на проблему времени, когда Ubuntu не позволяет завершить процесс Firefox (Ubuntu выходит из системы примерно через 1-2 с). Я никогда даже не получал диалоговое окно «ждать Firefox? / Выключить?» , которое я наблюдал под 12.04.

1116 Итак, если я прав, как мне сделать так, чтобы он ждал? Если нет, в чем проблема и как мне решить проблему неправильного выхода?

У меня нет опыта работы с профилями или файлами конфигурации сеанса, и я очень мало работаю с bash (я понимаю, но паршиво кодировать его). Поэтому, если вы не можете ответить, но у вас есть хорошая статья о том, как работают профили / сеансы в Unix / Linux / Debian / Ubuntu (если таковые имеются) и / или как вносить изменения в события входа в систему / выхода из системы, я бы будь счастлив с этим.

Редактировать: Я провел дополнительные тесты, которые также указывают на то, что это вопрос времени.

  • wmctrl -c firefox; sleep 0.5; sudo shutdown now -r отлично работает 100%
  • wmctrl -c firefox; sleep 0.2; sudo shutdown now -r отлично работает 50%
  • wmctrl -c firefox; sudo shutdown now -r работает нормально 10%
  • sudo shutdown now -r& wmctrl -c firefox никогда не работает ...

Итак, как обходной путь, как я могу записать wmctrl -c firefox; sleep 0.5 в файл, который похож на .profile или bash_logout, но для выхода из сеанса?

10
задан 18 April 2014 в 00:16

1 ответ

По-видимому, нет никакого специализированного файла для записи, чтобы любить там используемый быть. Это было /etc/gdm/PostSession под Gnome, но не доступно с тех пор, по-видимому, Единица. И размещение сценария под /etc/rc0.d/ и /etc/rc6.d/ не будет работать, так как они только выполняются после того, как Xserver закрывается.

Однако существует событие, названное gnome-save-yourself запущено, когда гном был потребован выйти из системы. Я - то, что gedit, например, неявно назовет. И Seamus Phelan сделал сценарий Python, чтобы слушать событие и выполнить Ваш сценарий, когда поймано.

Вот ссылка на решение: Выполнение Сценария при пользовательском выходе из системы (не пользователь root)

Следует инструкциям и затем всему, что необходимо сделать, поместить сценарий, который может быть похожим на это:

#! /bin/sh
#Requires wmctrl
wmctrl -c firefox;
gmusicbrowser -cmd "Quit";
exit 0;

, где опция -c мягко Firefox завершений, как делает -cmd "Quit" для gMusicBroswer. И Firefox и gMusicBrowser должны быть закрыты правильно, который они не делают.

А, вероятно, лучший путь состоял бы в том, чтобы проверить использование SIGTERM, SIGKILL и kill timeout в Ubuntu и программах, но я не знаю достаточно об этом.

0
ответ дан 18 April 2014 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: