64-битная установка unetbottin - нет сигары [закрыто]

Я получил новый жесткий диск, загрузил ubuntu с помощью unetbootin в другой системе. По умолчанию 32-битный, установил и все в порядке. Но мой ноутбук (старый Acer aspire one 722) 64-битный. Когда я это понял, захотелось посмотреть, смогу ли я получить t64 ubuntu (тот же LTS 14.4). Сделал загрузочный USB с помощью unetbootin. Но при выключении и запуске он сообщает, что ОС отсутствует или неисправна (по умолчанию USB), затем переходит на жесткий диск и загружается 32-разрядная версия.

Главное, в чем мой вопрос отличается от других, - это то, что я спрашиваю о моем конкретном оборудовании. После разговора с администратором Linux он сказал, что даже если мой ноутбук будет 8 ГБ, процессор будет сильно устаревшим, поэтому теперь я планирую купить новый ноутбук через 5-6 месяцев, прежде чем я сменил ОС на 64. Это ноутбук 3-летней давности. . И имеет только 1 рабочий слот, другой пустой.

Вывод lscpu

Architecture:          i686
CPU op-mode(s):        32-bit, 64-bit
Byte Order:            Little Endian
CPU(s):                2
On-line CPU(s) list:   0,1
Thread(s) per core:    1
Core(s) per socket:    2
Socket(s):             1
Vendor ID:             AuthenticAMD
CPU family:            20
Model:                 2
Stepping:              0
CPU MHz:               800.000
BogoMIPS:              1995.07
Virtualization:        AMD-V
L1d cache:             32K
L1i cache:             32K
L2 cache:              512K

Одна из причин, по которой я хочу попробовать 64-разрядную версию, заключается в том, что на этом ноутбуке раньше была Windows XP, а теперь на Ubuntu он кажется медленнее, вероятно, из-за того, что процессор старый и только 4 ГБ оперативной памяти. Но хотите знать, улучшит ли положение 64 Arch?

Если я буду использовать ubuntu 12, будет ли производительность ноутбука лучше?

-1
задан 21 May 2015 в 09:25

2 ответа

Если у Вас только будет 4 ГБ поршня, то 64 бита не принесут пользы для производительности. Если Вы планируете обновление поршня, Вы могли бы хотеть 64 бита, но если бы Вы не собираетесь обновлять в nearish будущем, я не обеспокоился бы им. Кроме того, для установки я предпочитаю фактический диск установки DVD. Я нахожу их более надежными, чем Карты памяти, так как больше машин может загрузиться от DVD, но не USB.

Ubuntu 14, по моему опыту, кажется, работает настолько же быстро как Ubuntu 12. Вы могли бы хотеть попробовать Ubuntu 15, последнюю версию.

0
ответ дан 21 May 2015 в 09:25

UNetBootin стал все меньше и меньше надежным. Используйте dd из командной строки для создания USB загрузочный диск. (предупреждение: следуйте инструкциям правильно, не делание так может привести к потере данных)

, Включают Вашу карту с интерфейсом USB. Это будет стерто, поэтому удостоверьтесь, что нет никаких важных файлов на нем.

Дисплей все диски:

df -h

Ищут/dev/sdb или/dev/sdc. Размер диска виден во втором столбце. Удостоверьтесь, что размер соответствует Вашей карте с интерфейсом USB.

не используют/dev/sdc1 или/dev/sdb1, но вместо этого опускают 1, таким образом, Вы используете/dev/sdb или/dev/sdc.

Теперь открывают терминал в папке, где Вы загрузили свой ISO, например

cd ~/Downloads

Тогда высвечиваются, ISO на Карту памяти (замените X b/c в зависимости от вывода df-h). Удостоверьтесь, что имя файла ISO корректно (здесь ubuntu*.iso).

sudo dd if=ubuntu*.iso of=/dev/sdX

Теперь ожидают несколько минут, пока команда не завершается. Удостоверьтесь, что правильно размонтировали диск:

sudo umount /dev/sdX

Теперь испытывают Вашу Карту памяти с Ubuntu на нем.:)

0
ответ дан 21 May 2015 в 09:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: