Как проверить пустое место в папке с помощью командной строки?

Я попытался du, но это не выводит пустое место в папке. Любые команды, чтобы сделать это?

1
задан 20 May 2015 в 13:10

3 ответа

Нет никакого значения размера папки. В действительно папке/каталоге просто Файл в Linux как понятие, все - файл в Linux.

, Таким образом, папка является файлом файлов. Я, e это - просто место для содержания файлов, хотя это не имеет никакого размера, его размер связан с размером файлов внутри.

Так, нет ничего названного свободным пространством на папке.

можно знать размер каталога

du -sh

, также можно знать свободное пространство целой файловой системы

df -h
0
ответ дан 20 May 2015 в 13:10

Папки имеют размер, равный общему размеру их содержимого; у них нет свободного места.

Команда df показывает пустое пространство на диске .

0
ответ дан 20 May 2015 в 13:10

Просто для уточнения это немного больше (надеюсь, что я не пропускаю специальной файловой системы):

  • Папки являются маленьким файлом
  • , который выращивают Папки, поскольку больше файлов / sub папки добавляется к нему (но не к sub папке его), только непосредственно к нему
  • Папки (в некоторых системах не делают), уменьшение на размере, когда файлы / sub папки непосредственно на нем удалены из него
  • , Думают на папках как список телефонной книги
  • , Большинство файловых систем оставляет пустые записи на папках (только для не перемещения всего остальные), так размер большинство времен только растет
  • , размер Папки не включает размера файла (если такая папка не является контейнером, где разговор о свободном пространстве может иметь значение: размер для достижения макс. контейнерного размера)
  • размер Папки зависит от количества записей (включая тех, чем было очищено), потолок его к умножению номера
  • , Папки не содержат в нем содержания никакого файла (кроме специальных папок, которые являются действительно контейнером, с или без макс. определенного размера)

, По крайней мере, для FAT12, FAT16, FAT32, exFAT, NTFS, расширения, ext2, ext3, ext4, и возможно для намного большего количества файловых систем, папки являются маленьким файлом, который определяет, какие папки и файлы находятся под этим, точно так же, как список телефонной книги, это только описывает то, что в нем (остерегайтесь: только непосредственно на нем, ничто о том, что в любой sub папке).

NTTS имеет некоторые дополнительные вещи, но все имеет, это - уникальный identificator (число), папки определяют только, что из такого identificators находится просто непосредственно на такой папке, не тех, которые находятся в sub папке его, и т.д.

Остерегаются существуют совершенно особые файловые системы, на этом Папка может иметь размер (верхний предел) и таким образом, это имеет с тех пор для разговора о свободном пространстве в той папке.

, Чтобы большинство пользователей Linux поняло, что, рассматривайте такую Папку как Контейнер с макс. размером, понятие около файлов VDI VirtualBOX и т.д. Они могут расти к ограниченному размеру. Некоторые специальные файловые системы используют то понятие для Папки, в то время как другие (как Частные Папки Pismo) не используют макс. предел размера.

, Чтобы большинство пользователей Windows поняло, что, рассматривайте такую Папку редкий большой файл, который с некоторым 3-м инструментом части рассматривается как папка.

, Другими словами, трех общих четко определенных типов вещи в файловой системе (включая некоторые специальные файловые системы, не так распространенные для наблюдения):

  1. Файлы (содержат информацию или ссылки на другие файлы)
  2. папки Normal, они - действительно маленький файл (держите список того, что находится непосредственно на его 1-м уровне в них)
  3. папки Special, они могут рассматриваться как огромный файл, с или без верхнего предела размера (содержит все, что в них, списке и содержании всех, включая sub папки, и т.д.); не все файловые системы позволяют им исходно, большая часть использования прием определения файла и затем монтируют его, как будто это, где папка (как .zip, .rar.7z mounter утилиты, и т.д.), но несколько файловых систем позволяет им исходно.

, Если Вы хотите видеть что-то очень странное, попробуйте это (на NTFS):

  1. Создают папку на корне, названном, например: MyWeirdFolder
  2. Затем в нем создают sub папку с очень большим именем (больше чем 200 символов)
  3. Создают другую папку, но с кратким названием, как WillBeRenamed
  4. Перемещение длинное в коротком
  5. Переименовывает короткое к очень длинному имени (больше чем 200) символы

, Вы получите путь, который не доступен из-за очень длинного пути, просто переименуйте такие длинные имена к более коротким, и получит доступ к нему снова.

3
ответ дан 20 May 2015 в 23:10
  • 1
    Не делайте CP somefilename/dev/sda, любой потери данных. – Joshua 20 August 2016 в 04:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: