Как установить пакет в официальном хранилище реплик с помощью синаптики?

В основном настольная версия Ubuntu поставляется с набором предустановленных программ и, в частности, графических интерфейсов (т. е. если вы загружаете сервер Ubuntu, вы получите консоль, а не графический экран входа в систему).

Чтобы уменьшить нагрузку на серверах, потенциальные риски для безопасности и т. д. версия сервера поставляется с уменьшенным набором предустановленных программ. Процесс установки также спросит, хотите ли вы установить определенные службы, такие как веб-сервер, почтовый сервер и т. Д. Существуют дополнительные технические отличия, такие как разные параметры ядра (основное программное обеспечение, позволяющее работать на вашем компьютере).

Напротив, кроме начальной конфигурации, обе системы могут устанавливать одни и те же пакеты с помощью диспетчера пакетов Ubuntu, поэтому с некоторыми вы можете имитировать поведение Ubuntu на настольной установке или наоборот.

Для получения дополнительной информации см. руководство по выпуску сервера Ubuntu.

1
задан 25 July 2013 в 06:11

1 ответ

Перейдите в раздел «Системные настройки»> «Программное обеспечение и amp; Обновления, выберите вкладку «Обновления» и «Невосстановленные обновления»:

Теперь зайдите в терминал и выполните следующую команду для обновления ваших репозиториев:

sudo apt-get update

После обновления завершено, откройте Системные настройки и найдите пакет «hedgewars»:

Unsupported Updates

Отметьте найденные и установленные пакеты их

Примечание:

Убедитесь, что вы комментируете репозитории Backports в /etc/apt/sources.list, после завершения. Причина. Если вы попытаетесь использовать synaptic для установки gaim-шифрования, например, вы можете найти его в репозиториях backports, но для его установки вам придется удалить пакеты mozilla-firefox-gnome-support и ubuntu-desktop.

Итак, перейдите в /etc/apt/sources.list и закомментируйте хранилища backports и перезагрузите диспетчер синаптических пакетов. Существует официальная версия gaim-encryption, которая НЕ вступала в конфликт с поддержкой mozilla-firefox-gnome и пакетами ubuntu-desktop.

Источник: UF

1
ответ дан 24 May 2018 в 19:51
  • 1
    Спасибо за твой ответ. но я, вероятно, соглашусь с первым ответом, который не требует редактирования текстового файла, принадлежащего root, и с использованием командной строки – marinara 22 July 2013 в 10:06
  • 2
    Кроме того, я просто потратил 20 минут, чтобы установить 13.04 с DVD в aVM, а backports уже был нажат. – marinara 22 July 2013 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: