Можно обменяться Red Hat и Ubuntu

У меня уже установлена ​​Red Hat. Когда я устанавливал Ubuntu, область подкачки для уже установленной Red Hat была определена установщиком Ubuntu, и по умолчанию было выбрано «Использовать как: область подкачки».

У меня проблема в том, что когда я нажимаю «Установить сейчас», установщик просит меня подтвердить, что я форматирую область подкачки Red Hat как «своп».

Вопросы:

  1. Означает ли это, что подкачка Red Hat и подкачка Ubuntu используют разные файловые системы или форматы?
  2. Какая файловая система в любом случае подкачка?
  3. Если я использую опцию по умолчанию «Использовать как: область подкачки» для свопа, уже настроенного для Red Hat, и Ubuntu переходит к формату, будет ли Red Hat по-прежнему иметь возможность использовать эту область в качестве свопа в будущем (когда Я загружаюсь в это в будущем)?
1
задан 14 May 2015 в 09:00

3 ответа

Можно совместно использовать раздел подкачки среди нескольких Linux (и даже окна) операционные системы. Раздел подкачки является пространством, использованным ОС для перемещения неактивных/неиспользованных страниц от RAM, когда RAM полна. При установке Ubuntu можно выбрать "Use as: swap area", чтобы сказать человечности использовать тот раздел при своей подкачке. Также лучше удостовериться, что Redhat не в спящем режиме, поскольку Ubuntu должен будет отформатировать раздел подкачки.

у Вас могли бы быть некоторые недостатки. Один являющийся неспособностью быть в спящем режиме одна ОС при начальной загрузке другого.

0
ответ дан 14 May 2015 в 09:00
  1. Подкачка №
  2. не является никакой фактической файловой системой. Это - просто зарезервированная часть диска, который является необработанной адресуемой памятью без специальной структуры. Заключенный в кавычки от здесь .
  3. Да, однако необходимо быть осторожными с, в спящем режиме и/или приостанавливают. В этом случае ОС хранит содержание RAM в области подкачки. Если другая ОС тогда использует то пространство само, что сохраненное состояние будет потеряно, и станет невозможно перезапустить приостановленную ОС в ее сохраненное состояние. При начальной загрузке той ОС это будет, как будто система отказала - открытые файлы могут быть повреждены, файловые системы могут нуждаться в ремонте, и т.д. Если Вы хотите быть в спящем режиме/приостанавливать, сделать не разделы свопа акций (или файловые системы)
0
ответ дан 14 May 2015 в 09:00

Да они могут своп акций. На самом деле каждая ОС Linux может.

По умолчанию они не делают свопа акций. Необходимо выбрать, это вручную от усовершенствованных опций установки (выбрал "Something else...", когда необходимо решить, как/где Вы хотите установить Ubuntu). И подкачка не настолько важна, если Вы не используете спящий режим или приостанавливаете функциональность. Когда Вы в спящем режиме, данные из RAM хранятся в подкачке.

0
ответ дан 14 May 2015 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: