Как установить тему GTK в Ubuntu 15.04?

В предыдущих версиях Ubuntu для установки новой темы достаточно было бы скопировать ее в папку ~/.themes. Если я делаю то же самое в Ubuntu 15.04, тема никогда не показывает Unity Tweak Tool или вкладку Appearance инструмента Settings.

Какова правильная процедура в Ubuntu 15.04?

Обновление : я пробовал разные вещи, следуя советам Сади ниже. Я могу установить темы с помощью этих двух процедур:

  1. Непосредственно из PPA (например, apt-get install);

  2. Компиляция из источника и затем выдает что-то вроде sudo make install.

До сих пор ни одна тема, скопированная непосредственно в ./~themes или /usr/share/theme, никогда не появляется в инструментах настройки; независимо от прав доступа к папке.

1
задан 11 May 2015 в 14:00

2 ответа

Темы перечислили в Параметрах настройки системы...> Персональный / Появление / Тема обычно не никто другой, чем Adwaita, Окружение и Сияние, которые идут с Ubuntu.

Можно установить другие темы GTK (включая темы Окна) через некоторый PPAs или вручную.

PPAs обычно устанавливают такие темы под /usr/share/themes но можно также вручную установить темы, также копируя файлы в ~/.themes (или ~/.local/share/themes) а также копирование их к /usr/share/themes с помощью полномочий пользователя root, поскольку PPAs делают, и в так или иначе Вас должен смочь видеть и выбрать их в Инструменте Тонкой настройки Единицы или Тонкой настройке Ubuntu.

Примечание: Это могла бы также быть хорошая идея создать символьную ссылку для /root/.themes чтобы иметь приложения GTK2 используют ту же тему также при выполнении как корень, если Вы помещаете свою тему в ~/.themes.

В последнее время Ubuntu начала использовать подпапку единицы под темой для кнопок управления окна (Закрываются/Минимизируют/Максимизируют), но все еще метагороду требуется 1 подпапка, содержащая, по крайней мере, файл под названием metacity-theme-{NUMBER}.xml - иначе, тема не будет перечислена.

2
ответ дан 12 May 2015 в 00:00
  • 1
    Довольный знать это помогает. Я рекомендую осторожность с помощью PPA. это может вызвать много головной боли – Anwar 10 August 2016 в 18:58

Для установки тем в Linux можно использовать инструмент Unity тонкой настройки Единицы, который доступен в Центре программного обеспечения.

enter image description here

Извлечение файл темы, который Вы хотите установить. После извлечения файла темы откройте терминал, и перемещение извлекло папку к/usr/share/themes.

sudo mv path-of-extracted-theme-folder /usr/share/themes

при перемещении папки откройте инструмент тонкой настройки Unity, который Вы установили прежде. Нажмите 'Themes' в инструменте тонкой настройки Единицы, и здесь Вам перечислили тему, что Вы переместились в каталог тем.

0
ответ дан 12 May 2015 в 00:00
  • 1
    Я попробовал это, но к сожалению, я неспособен создать новый файл или каталог. Это бросает отклоненную ошибку разрешения. – Shameerariff 17 October 2017 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: