Могу ли я действительно испытать производительность в контексте LiveCD?

Я не знаю точно, как работает LiveCD, но я знаю, что все происходит в оперативной памяти, поэтому большая часть оперативной памяти будет использоваться самой ОС. Могу ли я действительно испытать производительность в контексте LiveCD?

Я пытаюсь выбрать между Xubuntu 14.04 LTS и Elementary OS Freya (обе на основе Ubuntu), чтобы определить, какая из них будет более легкой для моей машины.

Мои спецификации: Intel Core i3, 2 ГБ ОЗУ, 320 HDD

Я уже установил Xubuntu 14.04 LTS, но иногда он очень медленный. Это может быть что угодно (выпадающий список, обновление базы данных, несколько вкладок хрома + открытие чего-либо еще, медленное включение после приостановки и т. Д.)

0
задан 10 May 2015 в 22:13

2 ответа

Только для ссылки я в настоящее время использую Xubuntu 14.04 и не испытываю замораживания в отношении запущения приложений, которые были пред упакованный с Xubuntu. У меня есть 4 ГБ RAM, и приблизительно 650 МБ - то, что я регулярно использую с открытым Firefox.

то, Что действительно необходимо понять о Xubuntu, - то, который не только Настольная среда, которая является свет XFCE, но приложения, которые идут с XUbuntu, исключительно выбраны на основе того, сколько ресурсов они используют (abiword, Firefox, условно освободите видеоплеер). Используя эти приложения гарантирует Вам опыт без замораживаний, за пределами этого я не знаю, как быстро или жидкость Ваш опыт будет с Вашими спецификациями.

Относительно измерения уровня в контексте LiveCD, Вы - более обеспеченные сравнительные тесты проверки дистрибутивов Linux онлайн, поскольку работающий на LiveCD не предоставит Вам точную меру.

Для завершения я честно рекомендовал бы Lubuntu или Xubuntu, поскольку оба более легки, чем элементарная ОС.

Элементарная ОС рекомендуемые требования ( 1 ГБ системной памяти ): http://www.elementarynow.com/what-is-elementary-3/

Xubuntu рекомендовал требования ( 512 МБ системной памяти ): http://xubuntu.org/getxubuntu/requirements/

Lubuntu рекомендовал требования ( 128 МБ системной памяти ): http://en.wikipedia.org/wiki/Lubuntu

, Конечно, когда потребление ресурсов понижается также - функциональность и с тем в памяти, я должен сказать, что Вашим наилучшим вариантом является Xubuntu все еще, но с приложениями, которые являются менее интенсивно использующими ресурсы.

0
ответ дан 11 May 2015 в 08:13
  • 1
    @AndreaLazzarotto спасибо за ссылку на бумагу. Это похоже на you' ve полностью исследовал предмет. – ppetraki 11 August 2016 в 04:36

Производительность находится много позади производительности установленной системы. Eg.the запускаются различных программ, может занять время.

я установил бы эти две системы параллельно и затем решил бы.

0
ответ дан 11 May 2015 в 08:13
  • 1
    Проблема с fsck и NTFS состоит в том что в настоящее время fsck просто использование ntfsfix... этот doesn' t работают очень хорошо, как Вы могли бы предположить.:) На данный момент я предполагаю, что OP пробует этот ответ . В случае, если Вы интересуетесь тем, как процесс работает, необходимо рассмотреть пролистывающий это . – Andrea Lazzarotto 11 August 2016 в 04:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: