Цвета на дисплее размыты

У меня Dell Inspiron 15 серии 3000 с графической картой Intel HD5500 под управлением Ubuntu 14.04. Моя проблема в том, что цвета на экране все размыты. Они также выглядят слишком синими. Я попытался настроить гамму и контрастность с помощью xcalib, но все, что он делает, это усугубляет проблему. Я также пытался использовать Gnome Color Manager, но кнопка калибровки отображается серым цветом. Я посмотрел на сайте Intel разные драйверы, но в них перечислены только основные драйверы разработки без поддержки.

Я могу использовать xgamma, чтобы увеличить или уменьшить гамму, и это действительно помогает, но мне действительно нужно увеличить контраст. Контраст, через xcalib, уже составляет 100%. Кажется, с xcalib все, что я могу сделать, это уменьшить значения, тогда как мне нужно увеличить их. Может кто-нибудь помочь с этим? Благодаря.

2
задан 10 May 2015 в 20:42

2 ответа

Попытайтесь выполнить следующую команду от терминала, в то время как зарегистрированный:

xrandr --output HDMI1 --set "Broadcast RGB" "Full"

Ваш экран будет, вероятно, мерцать/выключать на мгновение для применения новых настроек.

, Если это решает Вашу проблему, можно добавить эту команду к Вашему ~/.xprofile файл так, чтобы это работало каждый раз, когда Вы входите в систему графической среды:

echo 'xrandr --output HDMI1 --set "Broadcast RGB" "Full"' >> ~/.xprofile

Hope, которая помогает! Мне потребовались месяцы для обнаружения этой фиксации!

0
ответ дан 10 May 2015 в 20:42

На самом деле вы не можете, если ваш OEM-производитель не предоставит вам программное обеспечение для работы с цветом для Linux или калиброванные профили .icm/.icc. . У меня Samsung NP370R4V-XXXX, у меня есть программное обеспечение материнской платы под названием «цветовые профили дисплея» и программное обеспечение «Настройки». В настройках программного обеспечения есть калиброванные профили, которые я могу выбрать. Разве что экран синеватый, плохой цвет как на линуксе.

Итак, вам нужны калиброванные профили или программное обеспечение для работы с цветом от вашего производителя. Или купите машину для калибровки цвета. Было бы лучше, если бы кто-нибудь мог создать программное обеспечение, которое копирует текущий откалиброванный/примененный цвет RGB, отображает информацию о цвете из окон, конвертирует и устанавливает в Linux. Панель управления Intel HD Graphics — лучшее место для RGB и информации о связанных цветах. Цвет дисплея — единственное, что заставляет меня оставаться в Windows, я бы с удовольствием использовал Linux. Многие люди не могут использовать Linux только для этого.

0
ответ дан 21 December 2020 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: