Не могу войти через GUI на Ubuntu 14.04.2 после обновления пакета

Итак, сегодня я прогнал наш компьютер через встроенную систему обновления пакетов в Ubuntu 14.04, чтобы сделать некоторые обновления, которые мы отложили на некоторое время (сделал это, чтобы попытаться исправить проблему «зависания при перезагрузке»). К сожалению, сейчас мы не можем войти через основной интерфейс входа в систему. Всякий раз, когда я набираю правильную информацию для входа в систему, экран просто на секунду становится черным, а затем возвращается на страницу входа. Я попытался рекурсивно изменить права доступа к файлу моего домашнего каталога, а также попытался удалить .Xauthority, ни один из которых не решил указанную проблему. Я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь дал мне несколько подсказок о том, куда мне следует обратиться, чтобы решить эту проблему. Я могу предоставить любую информацию из файла журнала, которая, по вашему мнению, будет полезна, без проблем. Спасибо за ваше время.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Забыл упомянуть, что я также не могу войти через гостевой сеанс, он делает то же самое, что и цикл. Однако я могу войти через командную строку.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Итак, теперь я пытаюсь получить доступ к компьютеру из дома с помощью x11vnc. Когда я запускаю это, я получаю сообщение об ошибке «Invalid MIT-MAGIC-COOKIE-1 key09 / 05/2015 14:07:24 Ошибка XOpenDisplay (": 0 ")." Я не уверен, является ли это признаком проблемы с root-правами, или это так, потому что я не смог войти через графический интерфейс прошлой ночью.

0
задан 9 May 2015 в 22:11

1 ответ

Нажмите Ctrl+Alt+F3 и логин в раковину.

Теперь пробег

 ls -lah. 

, Если в продукции линия

корень корня-rw-------1 53 29 ноября 10:19.Xauthority тогда Вы должны сделать показанный username:username.Xauthority и попытаться авторизоваться.

Еще, сделайте

 ls -ld /tmp. 

Проверка на первые 10 писем в левых: они должны читать точно так: drwxrwxrwt.

корень корня drwxrwxrwt 15 4096 30 ноября 4:17/tmp Еще, Вы должны сделать

 sudo chmod a+wt /tmp 

и проверка снова. Если бы не оба, я рекомендовал бы Вам или

dpkg-reconfigure lightdm

или деинсталлировал бы, повторно установил бы его. Теперь нажмите

 Alt+->

, пока Вы не достигнете экрана логина снова и перезапуска.

1
ответ дан 10 May 2015 в 08:11
  • 1
    Я думаю, что должен удалить openexr и imagemagic и установить их из источника – Adam 24 September 2016 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: