Все окна в винах

Сегодня я собираюсь задать глупый вопрос. Вопрос заключается просто в том, что у меня есть два компьютера, на одном из которых установлена ​​Ubuntu, а на другом Windows 7. Что я хочу сделать, так это полностью забыть об Windows, но я хочу использовать все приложения для Windows.

Я знаю, что в Ubuntu WINE присутствует для запуска некоторых приложений для Windows, но это всего лишь капля из океана. Так что, если я скопирую все Windows DLL, то есть в Windows\system32 (с моего компьютера с Windows) в директорию Wine на system32 (компьютер с Ubuntu). Будут ли работать все приложения Windows?

Должен ли я сделать что-то еще, то есть установить dll, используя winecfg в native/local и т. Д.

3
задан 8 May 2015 в 10:29

2 ответа

Вино является окнами "эмулятор" (более или менее), необходимо установить программы непосредственно, не только скопировать файлы, поскольку это эмулирует реестр также, однако вино не является никакой заменой для окон.

Это может быть очень как попало в зависимости от версии вина, версии программы, которую Вы хотите установить и много много других факторов.

просто еще не удаляют Ваш Windows, ищут собственные альтернативы приложениям, которые Вы хотите сначала и если необходимо посмотреть на playonlinux, это - винный фронтэнд, облегчающий использовать, и может автоустановить много популярных программ.

я не думаю, что Вы вполне знаете то, что .dll

, DLL обозначает динамически подключаемую библиотеку и содержит ссылки на другие Windows-программы файлов, должен работать, но они - только крошечная часть его.

Вино или playonlinux способны к загрузке их там сам, когда им нужны они

, я не рекомендовал бы вино для каждого дневного использования вообще, необходимо ли читать на нем сначала

https://www.winehq.org /

http://manpages.ubuntu.com/manpages/hardy/man1/wine.1.html

https://appdb.winehq.org/objectManager.php? sClass=application& sTitle=Browse%20Applications& sOrderBy=appName& bAscending=true

0
ответ дан 8 May 2015 в 10:29

Короткий ответ на Ваш вопрос является номером, все приложения Windows там не совместимы с вином. Лучшее место, чтобы видеть, совместимо ли конкретное приложение Windows с вином, просматривает/ищет в WineAppDB. Кроме того, существуют определенные DLLs, которые не поддерживает Вино (для, например: защита от копирования и т.д.). Считайте Вино HowTo для получения подробного представления по этой теме.

0
ответ дан 8 May 2015 в 10:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: