Проблема усталости глаз в Ubuntu?

Привет, я видел много постов, связанных с проблемой усталости глаз в Ubuntu. Но никто не мог ответить на мой вопрос. Я использую процессор Intel i5, видеокарту AMD Radeon.

Когда я использую Win 7, у меня не возникает проблем с глазами в течение длительного времени, но как только я использую Ubuntu даже менее 1,5 или 2 часов, мои глаза становятся тусклыми. Это вызывает усталость глаз, вызывает сухость глаз.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Когда я пытаюсь xrand -r 120, он говорит, что частота обновления не доступна для размера.

Я использую 15-дюймовый светодиодный ноутбук Sony Vaio.

5
задан 2 February 2015 в 18:49

5 ответов

Не уверенный, чему Вашему разговору о, но, возможно, это поможет:

f.lux является компьютерной программой, разработанной Michael и Lorna Herf. Это корректирует цветовую температуру экрана компьютера согласно ее местоположению, и время суток, на основе пользователя определило набор географических координат долготы и широты, почтового индекса или названия города.

Установка путем ввода этого в терминал:

sudo add-apt-repository ppa:kilian/f.lux
sudo apt-get update
sudo apt-get install fluxgui

Вы будете видеть, что значок появляется в панели единицы после перезапуска. Нажмите и настройте свой часовой пояс.

0
ответ дан 2 February 2015 в 18:49
  1. не используют чрезмерно яркие обои для Вашего рабочего стола. Выберите менее яркие обои, как обои Ubuntu по умолчанию для лучшего контраста между открытым окном (окнами) и обои.

  2. не автоскрывают Средство запуска так, чтобы это было там при необходимости в нем. Только поместите наиболее часто используемые значки в Средство запуска, таким образом, Вы не должны будете перерывать слишком много значков Launcher для нахождения значка, в котором Вы нуждаетесь.

  3. Использование светодиодный монитор или экран. Это более ярко, цвета лучше, и это легче на глазах. Используете ли Вы рабочий стол или ноутбук, используйте экран, это - удобный размер для Вас.

  4. Близкий все занавески окна и жалюзи и выключают световые сигналы при использовании компьютера.

  5. Продолжение 4. - Учатся касаться типа. Это недовольно для рассмотрения клавиатуры, в то время как Вы вводите.

  6. , Если можно коснуться типа и Вы используете настольный компьютер, используете эргономичную клавиатуру, чтобы помочь Вам знать, какие ключи Ваши пальцы идут, не смотря на клавиатуру.

0
ответ дан 2 February 2015 в 18:49

Я испытал чрезмерное напряжение зрения, когда я переключился на человечность из окон. Я использую ноутбук HP 250 g3 с Intel HD Graphics. Сокращение гаммы заставляет экран выглядеть более успокоительным к глазам.

xgamma -gamma 0.7

можно установить гамму где угодно между 0 и 1, но 0.7 казался оптимальным в моем случае.

2
ответ дан 2 February 2015 в 18:49

Я могу подтвердить, что существует серьезное чрезмерное напряжение зрения в базирующихся системах debian (не уверенный в других), и это не причина элементов UI (цветовая температура, размеры шрифта, и т.д.), скорее существует что-то еще.

Одним из решений, которые могли работать на некоторых, является подсветка монитора/панели Настройка по частоте PWM, как объяснено следующим: http://devbraindom.blogspot.lt/2013/03/eliminate-led-screen-flicker-with-intel.html

Однако, хотя я смог установить подсветку и заставить спецификации панели моего ноутбука устанавливать правильную максимальную частоту, решение не решило базовую проблему чрезмерного напряжения зрения. И к сожалению это просто понижает меня до заключения, что Linux не является хорошей НАСТОЛЬНОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ, поскольку элемент человеко-компьютерного взаимодействия является несоответствующим, из-за его основного фокуса не на пользователе, а скорее определенных технических возможностях и общественном идеале. К счастью окна 10 двигают направление, где оно позволит использовать свою большую НАСТОЛЬНУЮ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ и доступ большие технические возможности Linux. В то время как Mac OS X является, возможно, вершиной горы для тех, кто хочет технические возможности Unix и главную возможность рабочего стола.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:55

OSX и W10 имеют несколько (загружаемых) приложений с графическим интерфейсом, которые помогают контролировать красное смещение для уменьшения нагрузки на глаза. Как известно, долгие часы перед ярким экраном, излучающим синий свет, могут сильно раздражать глаза. На W10 я получил EyeSaver, но не смог придумать что-то полезное для Ubuntu.

f.lux, redshift и calix довольно запутаны и сложны для начала, и настройка красного смещения тоже запутана. Это, конечно, мое мнение, и вы можете попробовать их.

С новой ОС (19.x и 20.x) это довольно просто. Мне стало легче, когда я узнал.

Для обновленной ОС, такой как моя Ubuntu 20.04, вам просто нужно перейти в «Настройки» < «Дисплей», где вы должны переключиться на «Ночной свет» и установить его вручную.

Я устанавливаю его с 00:00 до 23:59 (практически весь день!) и регулирую ползунок красного смещения.

0
ответ дан 25 May 2020 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: