Как проверить целостность системы, если Wubi не выключился должным образом

Ради аргумента, допустим, что моя установка Ubuntu 14.04 (32-битная) с использованием Wubi не была корректно завершена из-за зависания или принудительного отключения из-за критически низкого уровня заряда батареи. Кроме того, ради аргумента, я могу перезапустить Wubi без каких-либо проблем. Означает ли это, что целостность системы (в частности, root.disk) не была нарушена? Как мне проверить это? Достаточно ли будет запустить fsck в режиме восстановления или мне нужно будет сделать что-то еще?

1
задан 5 January 2015 в 16:04

2 ответа

Можно выполнить проверки целостности файловой системы на разделе хоста (NTFS) а также на root.disk (ext3/4). Необходимо всегда выполнять его в этом порядке, потому что root.disk также файл и если это повреждено, пробуя к fsck это не поможет и может на самом деле повредить его далее. **

Так, когда я заинтересован из-за некоторого события, например, аппаратный катастрофический отказ, который не мог восстановить Alt+SysRq REISUB, и трудное завершение работы требовалось... затем я буду:

  1. Загрузите Windows и выберите основной диск, Инструменты, Восстановление. Если это C: затем необходимо будет перезагрузить и позволить Windows загрузиться для получения chkdsk работать.
  2. Начальная загрузка от живого USB/DVD и fsck root.disk:

    fsck -fvy /media/win/ubuntu/disks/root.disk

Вы могли, вероятно, fsck это в режиме восстановления также, но обычно выполнении его с живого CD является самым легким.

** Я очень убежден в этом работавшем со многими людьми, которые потеряли их установки Wubi, и это кажется тем выполнением fsck сначала (обычно через boot-repair) на поврежденном NTFS файловая система может повредить root.disk вне восстановления.

2
ответ дан 5 January 2015 в 16:04

"Целостность" установки неоднозначна.

Для разъяснения я предполагаю, что Вы имеете в виду, "Файловая система в чистом состоянии?" Это трудно протестировать, когда Вашей установкой является Wubi - Вы не можете легко определить файловую систему Wubi от Продуктивной среды, например, поскольку файловая система Wubi на самом деле просто хранится в самом Windows как контейнер файла, и не действительно истинный раздел.

, Учитывая, что, нет никакого способа действительно работать fsck нормальным и простым способом на установке Wubi. Также не возможно подобрать, является ли файловая система чистой или не на основе ли начальные загрузки системы - например, в моей предыдущей системе, моя загруженная ОС, но тогда имела ошибки ввода/вывода из-за поврежденных секторов на жестком диске. Система сказала, что файловая система была "чистой", но имела количество поврежденного сектора. Это в и себя, поэтому, не определяет, поставилась ли "целостность" системы под угрозу.

необходимо быть более ясными на том, что Вы подразумеваете под "целостностью" в контексте Вашего вопроса.

0
ответ дан 5 January 2015 в 16:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: