Легкий дистрибутив для Intel Atom [закрыто]

Ищу легкий дистрибутив для моего небольшого ноутбука Intel Atom. Использование: - Я с радостью использую ranger, mplayer, luakit, zathura и awesome ... не предлагайте использовать lubunt, поскольку это мой последний вариант. Нельзя использовать или устанавливать что-либо, что не имеет возможность подключиться к 3g dongle прямо из коробки, так что arch и gentoo не будут в моих руках. Должен быть совместим для установки awesomewm. мой ноутбук хорошо работал с xubuntu, просто для информации, но мне нужен легкий, стабильный и быстрый .salix показался мне хорошим вариантом, но он не поддерживает awesomewm, но ratpoison, может сделать для меня, но я не был уверен, что у него есть поддержка ключа из коробки ... поэтому, пожалуйста, предложите ОС моих потребностей .. Заранее спасибо и извините за плохой английский

0
задан 1 January 2015 в 13:25

4 ответа

Смотрите на Crunchbag http://crunchbang.org/, это - базирующийся Debian, таким образом, необходимо быть в состоянии установить все пакеты, Вам нужно (Ubuntu является также базирующийся Debian).

0
ответ дан 1 January 2015 в 13:25

Облегченный Linux является хорошим выбором, или по крайней мере стоящий попытки. Это основано на Ubuntu, и требования к аппаратным средствам являются низкими. Я использую его на своем нетбуке N130 с процессором Atom, и это работает довольно быстро.

Linux Облегченная ОС

enter image description here

0
ответ дан 1 January 2015 в 13:25

Я надеюсь этот , ссылка помогает. MaxPup, LXPup или AntiX также легки.

0
ответ дан 1 January 2015 в 13:25

Мое собственное предпочтение легкого дистрибутива является противопомеховой антенной (текущая версия 13.2, 14 в бета-версии). Это имеет выбор нескольких легких рабочих столов GUI (IceWM, Fluxbox, JWM и WMII), и можно установить других (если у Вас есть ресурсы, можно даже использовать KDE), соответствия на CD (не DVD), установки так же легко как Ubuntu, и я в настоящее время выполняю его на 300 МГц, ноутбук Pentium II RAM на 288 мебибайт с Компактным Flash на 16 ГБ, заменяющим исходный HD (совместно использованный с Windows 98, которые используют 3 ГБ) - это работает вполне прилично во всего RAM на 128 мебибайт.

anitX основан на Debian (как Ubuntu), и во время установки дает выбор использовать Стабильный, Тестирование или Нестабильные репозитории; Стабильный (в настоящее время, в начале 2015) та же основа как Ubuntu 14, в то время как Тестирование является поколением, которое станет следующей Конюшней (Ubuntu 15) после того, как Канонический внесет их собственные изменения в ядро Debian. Нестабильный немного более опасно, с точки зрения новых обновлений, возможно повреждаемых и повреждающих Вашу систему, но больше лезвия с точки зрения новых разработок. Мои собственные установки противопомеховой антенны находятся оба на Тестировании: они получают приблизительно сто обновлений в неделю, но я никогда не должен буду переустанавливать или обновлять, пока Debian продолжает разработку со своим текущим процессом.

, Если Ваша система не имеет UEFI, устанавливая противопомеховую антенну, так же просто как запись ISO к CD или установке его на карте с интерфейсом USB или другом флеш-накопителе, и загружающийся от медиа; как только Живая сессия работает, существует пункт меню установить противопомеховую антенну и устанавливающие работы очень как любой другой установщик Linux (по крайней мере, от клана Debian).

Ре: Ваш аппаратный ключ 3G, у меня нет опыта с такими аппаратными средствами, но противопомеховая антенна счастливо соединяется через Wi-Fi на ПЛАТЕ PCMCIA с помощью wicd, я не ожидаю проблем с аппаратным ключом (Вы могли бы попросить относительно форум противопомеховой антенны с аппаратными деталями быть уверенными).

0
ответ дан 1 January 2015 в 13:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: