Есть ли простой HowTo для того, чтобы заставить Ubuntu и браузер работать на старом ПК?

У меня есть Dell PC 2007 года выпуска, ранее работавший под WinXP. Существует ли простой способ заставить Ubuntu и браузер работать на нем?

FWIW, компьютер Dell Latitude D620, он показывает только 1 ГБ основной памяти в диспетчере задач Windows. С упадком поддержки XP она заразилась спамом и рекламным ПО, и я думаю, что мне нужно начать все сначала. В настоящее время я не могу заставить работать на нем ни один браузер (Firefox, Chrome или IE), поэтому мне нужно будет загрузить приложение Ubuntu OS и браузер с другого компьютера, а затем переместить его после выполнения каких-либо действий, чтобы перезапустить все это. (Нужно ли переформатировать жесткий диск? Как я могу удалить весь мусор Windows с ПК? И т. д.)

Приветствия. Найл

0
задан 2 October 2014 в 01:36

2 ответа

Если компьютер будет стар, и Вам просто нужен он для просмотра, я выберу легкую версию Ubuntu, как Lubuntu или Kubuntu. OS установлена с интернет-браузером, таким образом, никакая потребность к дополнительной установке. Как к

1-Загрузок файл Ubuntu/lubuntu .iso от веб-сайта Ubuntu.

2-Burn это на CD

3-поместило CD в старую машину и перезагрузку.

4-выборов "установка"

Это, вероятно, удалит старые данные в ПК, так скопируйте необходимые данные перед продолжением. Это будет заботиться о форматировании и других проблемах.

то, В чем Вы действительно нуждаетесь, является просто CD с Ubuntu.

0
ответ дан 2 October 2014 в 01:36

А общий ответ, покрывая еще более старый ПК, чем пример OP:

Использование стандартным решением, если Вы можете

Выбор самого легкого/самого маленького от вариантов стандарта Ubuntus, является хорошее начало.

, Который является Lubuntu, который является вариантом Ubuntu с частью GUI очень легкого веса, LXDE вместо unity. В основном нормальная система, где программы, установленные по умолчанию, выбраны, чтобы быть маленькими с точки зрения использования ресурсов (диск, RAM, ЦП)

Потребность что-то еще меньшее?

, Но что сделать, если Вы узнаете, что решение Lubuntu все еще слишком тяжело?

то, В чем Вы нуждаетесь, зависит от того, насколько "старый" Ваш компьютер с точки зрения аппаратной производительности.
Обычно "очень старый" компьютер является компьютером с ограниченными ресурсами; Это подобно встроенной системе.

Встроенные системы

, Если решение с маленьким вариантом настольного Ubuntu не соответствует, попытайтесь использовать распределение, нацеленное на встраиваемых приложениях:

Одна опция вариант Ubuntu MinimalCD.
(См. также Ubuntu Мини-Ремикс и FAQ: Мини-Ремикс Ubuntu по сравнению с Ubuntu Минимальный CD)

существуют различные еще более минимальные дистрибутивы Linux.

браузер Текстового режима

Для установки браузера, Вы не должны устанавливать X-сервер, или даже настольную среду; существуют различные веб-браузеры та работа в текстовом режиме.

Это также возможно к изображениям на дисплее на консоли;
Как промежуточный вариант, графический веб-браузер мог быть выполнен на X-сервере только с менеджером окон, или даже на простом X-сервере.

0
ответ дан 2 October 2014 в 01:36
  • 1
    Привет парни!! Этот сценарий OPENCV работает хорошо на человечность 15.10. Почему я don' t знают. Но я попробовал его на Ubuntu 15.10 И успешно установил OPENCV. – Abhishek Raj 23 February 2016 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: