HDMI с проприетарными драйверами Nvidia на 14.04.1

Я использую драйверы Nvidia 14.04.1, я хочу использовать HDMI на телевизоре. Я подключаю кабель, но вижу другой рабочий стол и не могу слушать аудио, я хотел бы услышать звук с компьютера и увидеть то же, что и на моем мониторе, возможно ли это? Спасибо.

3
задан 29 September 2014 в 08:43

2 ответа

Я получаю видео HDMI, хорошо работающее с моим ЖК-ТЕЛЕВИЗОРОМ Sony 32″ как внешний экран. Но аудио было проблемой в течение долгого времени. Вот простая техника для включения аудио через HDMI так, чтобы можно было наслаждаться высококачественным звуком через Систему Домашнего кинотеатра или ТВ.

Материнская плата: M3N78-EM на основе Чипсета NVIDIA GEFORCE 8300

Операционная система: Ubuntu 12.04 Точный Ящер

Вот является моей информацией контроллера VGA:

$ lspci | grep VGA

02:00.0 VGA совместимый контроллер: NVIDIA Corporation C77 [GeForce 8300] (газуют на a2)

  1. Первый мы должны удостовериться, что NVIDIA собственный драйвер установлена. Ubuntu установил драйвер NVIDIA по умолчанию при установке (я выбрал опцию инсталляции внешнего программного обеспечения во время установки). Параметры настройки системы-> Дополнительные Драйверы должны показать диалоговое окно как показано ниже. В оболочке Вы видите “nvidia” для команды “lsmod | grep nvidia”.

  1. Настраивают экран, подключенный к Порту HDMI. В случае NVIDIA, Ubuntu, если инструмент System Settings-> Displays не обнаруживает внешний дисплей. Но NVIDIA обеспечивает мощный основанный на GUI инструмент настроек, который делает задание легче. К этому инструменту можно получить доступ через тире путем ввода “NVIDIA”-> X-сервер “NVIDIA Settings”-> Дисплей Сервера “X Configuration”. Don’t забывают нажимать “Save to X Configuration File” для сохранения изменений перед выходом.

  1. Выбор HDMI Аудио как устройство вывода в Индикаторе Объема (на главной панели)-> Звук Settings†¦-> Вывод-> HDMI / Порт Дисплея.

вышеупомянутые шаги должны сделать задание. Если не можно проверить состояние настроек S/PDIF. Это не должно быть отключено звук. Можно свериться с командой “alsamixer”. Следующий снимок экрана показывает отключенный звук S/PDIF.

Выбор панель S/PDIF с отключенным звуком и нажимают M для неотключения звук его. Это должно быть как показано в ниже экрана.

Это должно устранить проблему. Необходимо наслаждаться аудио по HDMI теперь. Теперь можно сделать его постоянным путем издания “sudo alsactl store” команда, которая сохранит вышеупомянутые настройки.

В случае, если Вы не добирались, успешно выполняются, можно попробовать следующую тонкую настройку.

Создают файл, названный/etc/asound.conf (если уже существует файл, просто скопируйте тот файл) со следующим содержанием, и перезагрузите машину.

pcm.! hdmi:NVidia pcm:iec958 hdmi:NVidia

по умолчанию
0
ответ дан 29 September 2014 в 08:43

Если вышеупомянутое все еще не работает, и у Вас все еще нет звука по HDMI.

После дней стука по моей голове против стены я обнаружил раздел в веб-сайте ALSA об ошибке в 14.04 Ядрах, которые отправляют звук в неправильные порты HDMI или фиктивные устройства.

Сайт ALSA говорит;

В 3.8-rc1 ядре Linux, регрессия была представлена, который мог заставить GeForce 520 и более новые GPU направлять аудио к неожиданному монитору. Выбранный монитор даже не может быть подключен или быть способен к получению аудио, и следовательно аудио может быть потеряно. На начальной загрузке системы монитор, соответствующий ALSA, физический потоковый идентификатор 3, вероятно, выбран как аудио приемник, независимо от которого устройство ALSA используется для игры аудио. Маршрутизация может изменить следующие попытки играть несколько аудиопотоков сразу. Эта регрессия была представлена следующей фиксацией: https://git.kernel.org/cgit/linux/kernel/git/torvalds/linux.git/commit/? id=6169b673618bf0b2518ce413b54925782a603f06 "ALSA: hda - Всегда включают контакты для HDMI/DP"

, Этот патч включен в 3.8-rc1 ядро Linux. Регрессия была зафиксирована следующей фиксацией:

https://git.kernel.org/cgit/linux/kernel/git/torvalds/linux.git/commit/? id=75fae117a5dbde5ab984fa5c60705758cfbc6433 "ALSA: hda/hdmi - позволяют PIN_OUT быть динамично включенным"

, Этот патч включен в 3.14-rc1 ядро Linux.

Изменение на эти 14,10 ядер устранило мою проблему.

sudo apt-get install linux-image-generic-lts-utopic linux-headers-generic-lts-utopic
0
ответ дан 29 September 2014 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: