Я не могу изменить настройки рабочего стола

Настройки фона (щелчок правой кнопкой мыши по обоям) кажутся заблокированными. Я ничего не могу изменить, даже мои обои.

Есть идеи?

1
задан 29 September 2014 в 01:39

3 ответа

Ваша учетная запись имеет необходимые полномочия внести изменения? Можно хотеть проверить его путем ввода в терминале group, и это покажет, каким группам Вы принадлежите.

Следующая вещь, можно на самом деле изменить пользовательский фон твердый путь. Существует папка профиля для каждого пользователя, сохраненного в/var/lib/AccountsService/users. Например,/var/lib/AccountsService/users/sergiy является моей персональной страницей. То, что можно сделать, должно отредактировать тот файл с текстовым редактором по Вашему выбору. Я предпочитаю нано. Таким образом, то, что я ввожу, является этим:

sudo nano /var/lib/AccountsService/users/sergiy

Это запросит Ваш пароль (полагающий, что Вы находитесь в sudoer группе, конечно), и откройте файл. Найдите строку, запускающуюся с [User] и строку, говоря Background. Вставьте путь к своим желаемым обоям после = знак. Например, здесь является моим: enter image description here

После того, как Вы сделаны, редактируя, перезагрузка.

И еще одна вещь, я обнаружил тот файл org.freedestop. Accounts.service предотвращает изменения в фонах зазывалы, и скорее всего в пользовательских фонах. Так попытайтесь редактировать этот файл с текстовым редактором, чтобы прокомментировать Исполнительную строку. Снова, для меня это

sudo nano /usr/share/dbus-1/system-services/org.freedesktop.Accounts.service

Изменение Exec=/usr/lib/accountsservice/accounts-daemon к # Exec=/usr/lib/accountsservice/accounts-daemon

Попытка это сначала, и сообщите мне, помогает ли это. Я обнаружил, что после комментирования той строки, смог изменить lightdm-gtk фон зазывалы, в то время как ранее я не мог - это просто переопределять любые настройки, я поместил в lightdm-gtk-greeter.conf, и покажите мое настольное образование вместо изображения, которое я хотел.

Примечание: имейте в виду, что первое решение, которое я отправил, будет только работать, если та Исполнительная строка будет активна, не прокомментированный. Второе решение, отключает сервис Учетных записей

Сообщенный мне, если это помогает. Аплодисменты

0
ответ дан 29 September 2014 в 01:39

У меня была эта проблема после того, как я установил корицу, должен был удалить его. Желание я мог прокомментировать.

0
ответ дан 29 September 2014 в 01:39

Просто попытайтесь использовать инструмент тонкой настройки гнома: на вкладке "Desktop" переключите "Значки на Рабочем столе" На. Теперь можно изменить обои через опцию "Background Location" или даже использование Параметров настройки системы Ubuntu-> Appreance (который ранее только изменял экранные обои входа в систему). В конце можно отключить его, снова, если Вам нравится.

0
ответ дан 29 September 2014 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: