Могу ли я поставить два хрома (разных пользователей) на мою программу запуска?

Я думаю, что это простой вопрос. В Windows у Google Chrome есть возможность создать ярлык на рабочем столе для каждого пользователя Chrome. Например, у меня есть личный аккаунт Google, а также аккаунт Google в моей компании. Итак, я настроил Google Chrome с двумя пользователями и создал два ярлыка на рабочем столе для каждого пользователя.

В Ubuntu я также создал двух пользователей и настроил свои учетные записи. Но я не могу создать два "ярлыка" на панели запуска для каждого пользователя. Это возможно? Сегодня в Ubuntu я должен переключаться между пользователями напрямую в Chrome. Я не жалуюсь на это, но у меня больше хромовых ярлыков.

Я также могу привыкнуть в Ubuntu, если это невозможно.

Мои версии:

  • Ubuntu 14.04 LTS;
  • Chrome 35.0.1916.153;

Спасибо.

12
задан 8 July 2014 в 16:41

5 ответов

Довольно просто сделать это в Windows, но не том же в Ubuntu.

Для Ubuntu я нашел два пути. Лично я рекомендую метод 2, потому что Вы ничего не должны устанавливать. Это также позволяет Вам получать доступ к второму профилю от "Операций" (Ubuntu), не используя команд.

Обратите внимание на то, что так или иначе Вы выбираете, необходимо знать YOUR_PROFILE_NAME.

YOUR_PROFILE_NAME обычно Default для первого профиля Вы создали. Второй профиль называют Profile\ 1. Третье Profile\ 2, и так далее (Можно также дать пользовательские названия профилей). Можно определить, какой профиль в настоящее время загружается путем открытия chrome://version в Chrome и смотрящий на Profile Path.

  1. Следуйте ответу Filippo, но изменитесь Command кому:

    google-chrome --profile-directory=YOUR_PROFILE_NAME  
    
  2. Поместите этот код в любой текстовый редактор и назовите его чем-либо .desktop.

    #!/usr/bin/env xdg-open
    [Desktop Entry]
    Version=1.0
    Type=Application
    Terminal=false
    Icon[en_US]=google-chrome
    Exec=google-chrome --profile-directory=YOUR_PROFILE_NAME
    Name[en_US]=Chrome-YOUR_PROFILE_NAME
    Name=Chrome-YOUR_PROFILE_NAME
    Icon=google-chrome
    

    Щелкните правой кнопкой по файлу. Откройте "Properties". Перейдите к вкладке "Permissions". Нажмите файл выполнения Allow как программу.

    Можно сохранить .desktop файл в ~/.local/share/applications/ так, чтобы Ваше Средство запуска Приложения могло определить местоположение его легко. Теперь просто нажмите супер и ищите Chrome-YOUR_PROFILE_NAME (значение, данное для Name), Вы найдете второй профиль, появляющийся в результатах поиска!

12
ответ дан 8 July 2014 в 16:41
  • 1
    И я верю Вашей сетевой плате, крупный кадр совместим, также какую сетевую плату и драйвер Вы используете? – calaka84 29 December 2015 в 04:41

Это - то, что я сделал для достижения того же самого:

sudo apt-get install gnome-panel
gnome-desktop-item-edit ~/Desktop/ --create-new

для создания первого "Средства запуска Приложения" с Command:

google-chrome --user-data-dir=/home/XXXXX/.config/google-chrome/Profile\ 1

Тогда перетаскивают значок, созданный с рабочего стола на средство запуска. Повторитесь для Profile 2.

0
ответ дан 8 July 2014 в 16:41

Еще один рецепт 8-)

Создайте свою папку профиля Chrome. (Можно также разместить их в другое место, и ln -s их к здесь)

cd ~/.config/google-chrome
mkdir chrome-foo

создайте файл запуска в /usr/bin:

sudo touch  /usr/bin/chrome-foo
sudo pluma  /usr/bin/chrome-foo

в pluma (или geany или nano или vi...)

    #!/usr/bin/env bash
    google-chrome --profile-directory=chrome-foo  &  disown

(лично, я отказался бы от a --disable-session-crashed-bubble, также), и включают его для выполнения обычными пользователями:

sudo chmod +x /usr/bin/chrome-foo

Теперь можно создать ссылку на файл запуска:

enter image description here

Можно нажать на значок для изменения этого.

... или также удобно назовите различные разновидности из командной строки:

$> chrome-foo

Я лично имею chrome-priv, chrome-work, chrome-dev и chrome-family иметь надлежащие закладки и отдельные логины, и т.д...

0
ответ дан 8 July 2014 в 16:41

Вот то, как я сделал это в Linux Mint, который основан на Ubuntu:

Установка Chrome любым руководством требуется следовать. Если это уже установлено, это прекрасно.

, После того как Chrome установлен, скопируйте значок средства запуска Chrome в рабочий стол путем щелчка правой кнопкой по значку Chrome в меню 'запуска' и затем выбора, 'Добавьте к Рабочему столу"

, Так как Вы хотите по крайней мере два профиля Chrome, которые могут работать одновременно, копировать новый настольный значок средства запуска снова для создания двух средств запуска. Сделайте это путем простого щелчка правой кнопкой по новому средству запуска/значку Chrome по рабочему столу. Щелкните правой кнопкой и нажмите копию. Затем перемещая Вашу мышь в пустую область рабочего стола и вставки щелчка. У Вас теперь есть по крайней мере два значка Crhome на Вашем рабочем столе.

Создают две папки/каталога в монетном дворе. Я создал./home/mint/Sync/1//home/mint/Sync/2 /

Щелчок правой кнопкой по первому значку и нажимают Properties Edit вкладка средства запуска для высказывания:

/usr/bin/google-chrome-stable - пользовательский dir данных =/home/mint/Sync/.config/google-chrome/Profile\1

Повторение процесс и редактирование вкладка средства запуска второго значка для высказывания:

/usr/bin/google-chrome-stable - пользовательский dir данных =/home/mint/Sync/.config/google-chrome/Profile\2

Вы захотите переименовать каждое средство запуска/значок, таким образом, Вы будете знать, какой профиль Вы собираетесь открыть, когда Вы дважды щелкаете по нему. Так как каждый для работы, и каждый для дома, я назвал их, очень творчески, Работу Chrome и Chrome Домой. Я переименовал их путем щелчка правой кнопкой по каждому значку средства запуска и затем нажатия на 'Rename'. Можно также сделать это во вкладке "Общие" на Монетном дворе, когда Вы там создаете свой профиль на вкладке Launcher.

Один человек ответил, что это было похоже на совершенно новую новую установку Chrome, потому что он пропускал свои настройки (американское написание), я воображаю. Это, казалось, смущало его, но это вызвано тем, что исходный профиль был сохранен в месте по умолчанию, и теперь новая папка/каталог профиля является пробелом. Так как мне уже установили Chrome, и профиль был сохранен к местоположению по умолчанию (/home/mint/.config/google-chrome/Default), я удалил все из местоположения по умолчанию. Я затем создал свое отдельное местоположение папки профиля и создал соответствующие профили, как размечено выше. Затем я подписался в каждого с различными учетными записями.

Это - мой предпочтительный метод использования нескольких профилей на Chrome, потому что я не должен делать никакого переключения учетной записи, не добавления учетных записей. Каждый действует, как будто они были отдельно установленными экземплярами Chrome - как Вы, имел Chrome в Вашей системе дважды. Можно также сделать это с портативными версиями Chrome в Windows, Linux, и я держал пари на на Mac. Проблема, Вы не можете легко обновить портативную версию Chrome, по крайней мере, не те я использовал.

существует очень похожий метод для создания нескольких профилей в Windows. Я нашел его только однажды несколько лет назад, и я слава Богу я сохранил свои примечания. Это также включает установку нескольких значков средства запуска на рабочем столе, или везде, где Вы хотели бы, входя в свойства на тех значках, и направляя Chrome для помещения информации о профиле в местоположения Вы указываете. '-пользовательский dir данных =' в команде выполнения является тем же и в Windows и в Linux. Я не могу говорить с Mac, но так как BSD (Mac) и Linux намного более подобны, чем не по моему необразованному мнению, я держу пари, что это работает то же.

я действительно надеюсь, что это помогает, потому что я очень не хочу прочесать форумы и не найти то, что я хочу. Я надеюсь, что был достаточно полон, потому что я ненавижу еще худшее открытие, в чем я нуждаюсь, и человек, который отправил, дает, возможно, три слова, и первое всегда запускается с 'просто'.

0
ответ дан 7 October 2019 в 13:30

Все остальные ответы имеют оговорку: ярлык будет открывать вкладки или новые окна и группировать их с официальным ярлыком Google Chrome.

Я хотел сделать новый ярлык для открытия окон отдельным значком, чтобы можно было разместить оба значка в доке и легко переключаться между разными Chrome.

Я обнаружил, что вам в основном нужно использовать флаги --class и --user-data-dir для исполняемого файла Chrome.

Поэтому я написал скрипт, чтобы сделать это автоматически, и если вы хотите попробовать (не волнуйтесь, он не будет выполнять никаких действий, пока вы не подтвердите - если вы не используете --force), просто запустите:

bash -c "$(curl -fsSL "https://raw.githubusercontent.com/felipecassiors/dotfiles/master/scripts/create_alternative_chrome_shortcut.sh")"

Если вы хотите узнать больше об этом, посмотрите здесь.

Единственное предостережение заключается в том, что поскольку он использует --user-data-dir вместо --profile-directory, новый экземпляр Chrome будет вести себя как новый. Это необходимо из-за этой ошибки.

В итоге вы получите что-то вроде этого:

[Check GIF here.

3
ответ дан 22 July 2020 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: