Попытка установить Ubuntu 14.04 на компьютер не-UEFI

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.04 с загрузочного диска USB, и я получаю эту ошибку:

ubuntu install error /casper/vmlinuz.efi read error @ 0

Это не UEFI BIOS, поэтому я предполагаю, что ошибка появляется, потому что Ubuntu install загружается в режиме UEFI, и если да, как заставить его загрузиться в устаревшем режиме?

Я попытался переименовать vmlinuz.efi, чтобы удалить расширение .efi, как я видел, как это делают некоторые другие, но ничего не получилось.

Ошибка выскакивает дважды, один раз перед меню выбора языка, и снова, когда я пытаюсь выбрать опцию, например Попробуйте Ubuntu или установить Ubuntu .

2
задан 18 September 2017 в 22:07

2 ответа

Я только что получил Ubuntu, работающий над моим компьютером. Попытайтесь создать живой USB с помощью UNetBootIn для создания LiveUSB, как предложено здесь на Форумах Ubuntu .

Это работало на меня.

0
ответ дан 18 September 2017 в 22:07

Это что работы для меня. У меня есть Lenovo z570 без UEFI. После создания загрузочного Linux USB (с помощью unetbootin/other программного обеспечения). просто удалите папку EFI из USB. Начальная загрузка и установка.

В моем случае по некоторым причинам, Ubuntu пыталась установить EFI в режиме прежней версии, приводящем к отказу при начальной загрузке после установки. Удаление папки EFI из носителя установки пропускает настроенную личинку EFI.

1
ответ дан 18 September 2017 в 22:07
  • 1
    и почему " против нескольких libraries" - если я определяю одну библиотеку? – R S 7 December 2015 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: