Не удается установить Ubuntu 14.04 показывает черный экран. GTX 750 Ti

У меня проблемы с установкой Ubuntu 14.04 с флешки. Я вижу варианты проб, установки и проверки диска на наличие дефектов, но если выбрать любой из них, это просто черный экран. Я слышу звуки, когда пытаюсь выбрать опции «Попробуйте Ubuntu без установки» и «Установить Ubuntu», но это все еще черный экран. У меня Intel i5 4570, GTX 750 Ti с 4 ГБ оперативной памяти. У меня действительно установлена ​​Ubuntu 14.04, но я хочу полностью переустановить ее.

1
задан 20 May 2014 в 03:52

5 ответов

Ожидайте дольше.

у меня есть Intel i3-3225, RAM на 8 ГБ, GTX 750 Ti. Я загрузился 14.04 от usb на 2 ГБ, засовывают и выбрал "Try Ubuntu without installing". Я получил черный экран и думал, что копировал Вашу ошибку, но после ожидания некоторое время мышь обнаружилась, затем ожидая немного дольше отображенный рабочий стол. Таким образом, если Вы еще не имеете, попытайтесь ожидать несколько минут.

При ожидании дольше не работает, перекрикивает ПК и отключает видеокарту от материнской платы. Ваша модель процессора имеет Intel HD Graphics, которая лучше поддерживала драйверы, чем та brand-spankin-new видеокарта. Сделайте свою новую установку Ubuntu на Intel HD Graphics. Когда это сделано, завершило работу его и включает Ваш пакет карты.

0
ответ дан 20 May 2014 в 03:52

Это просто! Взял меня некоторое время для разработки его, но у меня была та же проблема, и оказалось, что это использовало встроенный Intel GPU!

, Даже если Ваш BIOS имеет Вашу карту Nvidia как значение по умолчанию, по некоторым причинам, Ububtu все еще использует встроенную карту, таким образом, это на самом деле загружается, Вы просто, наклон видит его!

решение: Войдите в свой BIOS и отключите свое встроенное видео. Когда Вы перезагружаете, оставляете черный экран в течение нескольких минут, и мышь должна появиться.

Это не может, работая во всех ситуациях, но легкая вещь попробовать сначала!

0
ответ дан 20 May 2014 в 03:52

Просто начните установку Ubuntu с помощью Intel IGP (Интегрированный Графический процессор) вместо этого (удостоверьтесь, что изменили эту опцию в BIOS UEFI). При окончании установки загрузите драйверы Linux для видеокарты, установите их, чтобы быть в состоянии использовать видеокарту, и Вам сделают его.

0
ответ дан 20 May 2014 в 03:52

Во время начальной загрузки (BIOS или черный экран и белый текст появляются на UEFI.) Для MultiSystem LiveUSB, в Вашем выбранном параметре загрузки в меню.

  • Нажмите e и добавьте nomodeset прежде вполне слова всплеска.
  • Нажмите F10, и он продолжит загружаться в не 3-й режим
  • Человечность установки, как обычно,
  • На первой начальной загрузке используйте снова nomodeset, как описано в первом операторе

затем;

sudo apt-add-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update & upgrade
sudo apt-get install nvidia-337 #( don't install that before command above)

затем;

sudo gedit /etc/default/grub
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

и измените его на

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"

сохраните и закройтесь

затем;

sudo update-grub

перезапуск.

1
ответ дан 20 May 2014 в 03:52

У меня была эта проблема о двух машинах, оба рабочих Debian (так не точно человечность, но близко). Я попробовал различные параметры ядра как nofb и nomodeset, но без успеха.

На одном из предложения MicWit машин отключения встроенной графики в BIOS устранил проблему пустого экрана, но уехал X неприменимый. Экран был и расплывчатым и массивным, как будто изображение было уменьшено масштаб и затем повторно увеличено масштаб, текст был нечитабелен.

На другом soloution MicWit машины не имел никакого значения, но что действительно работало, переименовывал/lib/modules/< версия ядра>/kernel/drivers/gpu, это предотвратило то, чем borked драйвер был от загрузки и устранил проблему пустого экрана. X11 был несколько применим после выполнения этого, но был упорно продолжен 1024x768.

В обоих случаях после того, чтобы заниматься проблемой пустого экрана я должен был установить двоичный драйвер Nvidia, чтобы заставить X11 работать правильно.

0
ответ дан 20 May 2014 в 14:52
  • 1
    Я верю, it' s не предварительно установленный. Пакет x11-utils;) – A.B. 1 December 2015 в 05:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: