Boot Repair не удается восстановить grub после установки windows 7

Я пытаюсь получить функциональную двойную загрузку Ubuntu 14.04 и Windows 7 Home Premium. Я начал с работающей Windows 7, затем создал раздел для Ubuntu. Я думал, что мне удалось установить Ubuntu на этот раздел, но он выглядел поврежденным, поэтому я переустановил его с компакт-диска, выбрав «Стереть Ubuntu 14.04 LTS и переустановить». В то время весь мой диск был отформатирован, и все 500 ГБ моего жесткого диска были переданы в раздел Ubuntu, мой раздел Windows 7 был полностью удален.

В этот момент я создал новый раздел для Windows, используя gparted, и успешно установил Windows 7 в этот раздел. Как и ожидалось, это стерло загрузчик Ubuntu Grub, и мой ноутбук теперь загружается исключительно в Windows. Я пробовал несколько решений с Live CD, включая Boot Repair и попытки запустить install-grub и update-grub.

Паста Boot Repair находится здесь: http://paste.ubuntu.com/7476445 . Я не знаю, куда идти отсюда; Я чувствую, что исчерпал все свои возможности, и в этот момент то, что казалось простым стремлением к двойной загрузке, закончилось мной над головой.

Если бы кто-нибудь мог помочь или указать мне правильное направление, я был бы очень признателен. Спасибо!

0
задан 17 May 2014 в 08:40

3 ответа

Это должно ответить, что Ваш вопрос много походит на этот Двойная загрузка Windows 7 UEFI и Ubuntu 12.04 (оба 64 бита). Запись W7 doesn' t появляются в GRUB

, Могло быть неправильным, но это может решить Вашу проблему.

0
ответ дан 17 May 2014 в 08:40
  1. , Если возможно, настраивает Ваш BIOS (встроенное микропрограммное обеспечение UEFI) порядок загрузки так, чтобы это Еще загрузило запись Ubuntu значением по умолчанию
  2. , работайте Boot-Repair-> Advanced Options-> Backup and rename Windows EFI files->, Применяются.
0
ответ дан 17 May 2014 в 08:40

Проблема решена! Я не уверен, что на самом деле сделало это, таким образом, я отправлю все шаги.

1) Переустанавливают Ubuntu, удостоверяясь определять это, загрузчик должен быть установлен на разделе EFI. Для меня это было/dev/sda1. Ранее, я установил загрузчик на том же разделе как Ubuntu (sda2).

2) Следуют этому учебному руководству. Кажется, Sony конкретный Vaio, который является тем, что я имею. Оказывается, что Sony иногда использует странный пользовательский BIOS, который не играет по правилам со стандартной процедурой двойной загрузки.

http://www.hackourlife.com/sony-vaio-with-insyde-h2o-efi-bios-ubuntu-12-04-dual-boot/

3) личинка обновления и перезагрузка

4) Viola! Личинка теперь показывает Ubuntu и Windows в меню "Пуск", и я могу загрузиться в любого при запуске.

0
ответ дан 17 May 2014 в 08:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: