Ошибка сегментации в способности

В нашей 64-битной системе Lubuntu 14.04, aptitude начал падать с кучей ошибок прокрутки, заканчивающихся ошибкой сегмента.

*** Error in `aptitude': free(): invalid next size (fast): 0x00007fccc4012c50 ***

Google не обнаружил эту ошибку по отношению к aptitude, поэтому я не знаю, как действовать дальше. Я не пользуюсь программой часто, поэтому не уверен, когда возникла проблема. Я знаю, что это было функционально, когда я установил систему.

1
задан 8 September 2015 в 18:13

2 ответа

AlexGreg предложил переустанавливание... сначала я сделал просто это с синаптическим без радости. Но выполнение в "полном удалении", синаптическом, затем установка пакета, действительно работали.

0
ответ дан 9 September 2015 в 04:13
  • 1
    Используя '! ' на команде спецификация ОЧЕНЬ опасная вещь, с тех пор it' s настолько легкий работать вокруг. I' d рекомендуют классический ' главным образом closed' установка и никогда разрешение чего-либо в списке инструментов, которые также позволили бы расширение полномочий. (vi находится в том списке. Считайте что-то более новым), – user2066657 19 December 2018 в 06:03

Ive, имея эту проблему в течение нескольких месяцев теперь, и в то время как не решение, я работал вокруг этого путем установки synaptic для моего управления пакетом вместо этого.

, Если это не работает, можно вручную установить .deb с alien

-2
ответ дан 9 September 2015 в 04:13
  • 1
    Нет, sudo crontab -e на самом деле отредактирует root' s crontab. Те Вы относитесь для существования и действительно отличаетесь, но являетесь not' t root' s crontab. Корень является просто другим пользователем, в конце концов, с персональным файлом крона, который Вы свободны использовать. Однако вопрос о показе уведомления о GUI каждый день в установленный срок. В то время как shutdown действительно использует wall для отправки, уведомление всем вошло в систему пользователи, это won' t работают над GUI. Пользователь isn' t выяснение, как закрыть систему. – terdon♦ 29 November 2016 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: