Командная строка tz и ntp [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Каков самый простой способ установить входящий сервер ntp, а затем установить локальный tz, чтобы ntp синхронизировался правильно?

1
задан 7 September 2015 в 22:59

1 ответ

Для конфигурирования часового пояса системы, или от терминала, выполненного

sudo dpkg-reconfigure tzdata

или через GUI, открывают приложение "Время & Дата" (в тире вводят "время" и он обнаружится), и установите свое местоположение.

Для конфигурирования серверов NTP, если Вы имеете (значение по умолчанию) ntpdate установленный пакет, редактирование NTPSERVERS в /etc/default/ntpdate, или если Вы (дополнительно) имеете ntp установленный пакет, отредактируйте /etc/ntp.conf.

0
ответ дан 8 September 2015 в 08:59
  • 1
    Просто примечание об этом ответе: Это не necessariliy, вызванный коррумпированным архивом. Я, кажется, получаю эту ошибку, когда моя машина исчерпывает память (не обязательно из-за фактической библиотеки LZMA). Все еще отлаживая, таким образом, I' m не абсолютно уверенный в этом, но я на 100% уверен, что мой архив не коррумпирован (я могу successfily иногда распаковывать его). Но обратите внимание, что я не использую GUI, чтобы сделать извлечение, и при этом я не использую встроенные пакеты человечности, таким образом, мой комментарий не может относиться к этому конкретному вопросу. – Joe 4 October 2018 в 20:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: