Проблема UEFI при установке Ubuntu 15.04

Когда я захочу установить Ubuntu 15.04, он покажет мне это информационное окно (см. Изображения). Когда у меня установлена ​​Windows и я хочу выполнить двойную загрузку, я нажму «Продолжить» в этом поле, я установлю Ubuntu, но затем я потеряю Windows (это происходит, даже если у меня установлены разделы и они изменены, как и должно быть при двойной загрузке) .

Я попытался заглянуть в BIOS и изменил несколько настроек на Legacy вместо режима UEFI, но безуспешно: - (

Что я могу сделать? В чем проблема? У меня материнская плата ASUS, AMD 6100 6-ядерный процессор, AMD R7 GPU (если это помогает).

Кстати, то же самое происходит, если я хочу установить Ubuntu Desktop или Ubuntu Gnome ...

Спасибо за все Ваши ответы.

Да благословит вас Бог.

ССЫЛКА НА СКРИНШОТ: http://s4.postimg.org/f6q84kgwd/IMG_20150906_144704.jpg

3
задан 6 September 2015 в 19:56

2 ответа

Если компьютер шел с предварительно установленной Microsoft Windows. Войдите в Вас BIOS и попытайтесь установить в режиме начальной загрузки CSM. Из того, что я понимаю, что любое устройство, предварительно установленное с Windows, сделано иметь только окна на разделе UEFI, сохранить ключ Продукта для OEM, Microsoft прививает Вашему Встроенному микропрограммному обеспечению UEFI.

0
ответ дан 7 September 2015 в 05:56
  • 1
    Сэкономьте свои деньги, пока Вы не сможете купить два внешних жестких диска. Используйте, чтобы создать резервную копию всех данных и использовать второе для перемещения дома. – user68186 27 November 2016 в 03:38

Это кажется, что у Вас есть BIOS/CSM/legacy-mode установка Windows, но установщик Ubuntu загружается в режиме EFI/UEFI. Продолжение установки режима EFI Ubuntu, вероятно, достигло бы определенного момента, но затем перестало бы работать. Восстановление его в той точке было бы возможно, но только если Вы знаете больше, чем Вы ясно делаете.

простое решение состоит в том, чтобы, вероятно, вынудить Ваш носитель установки Ubuntu загрузиться в режиме BIOS/CSM/legacy. Это может обычно быть сделанным при помощи встроенного диспетчера начальной загрузки встроенного микропрограммного обеспечения, к которому обычно получают доступ путем удара Esc или некоторой функциональной клавиши во время начальной загрузки. В диспетчере начальной загрузки, вероятно, будет две записи для Вашего носителя начальной загрузки, одна из которых включает строку "UEFI" и другие из которых не делают. Выберите параметр загрузки, которому недостает строка "UEFI". С другой стороны, может быть возможно создать установку Ubuntu USB, который испытывает недостаток в файле загрузчика EFI, хотя детали того, как сделать это, варьируются из одного метода записи Карты памяти другому.

Отстранение далее, по моему скромному мнению, лучший способ решить проблему состоит в том, чтобы переустановить все (и Windows и Ubuntu), но на этот раз в режиме EFI. Наиболее современные компьютеры основаны на встроенном микропрограммном обеспечении EFI и обеспечивают слой совместимости BIOS (иначе CSM или поддержка прежней версии) для поддержки более старых загрузчиков режима BIOS. Эта опция может обычно отключаться в микропрограммной утилите установки, которая желательна, потому что она значительно упрощает процесс начальной загрузки. Я описываю эту проблему более подробно о эта страница, , если Вы интересуетесь изучением ее. Хотя акцент той страницы находится на опасностях установки Linux в режиме BIOS, когда компьютер уже имеет установку Windows режима EFI, принципы являются тем же в Вашем случае, только с обратными режимами начальной загрузки для этих двух Ose. OTOH, отключая CSM для упрощения процесса начальной загрузки означает, что необходимо будет или переустановить Windows или переход через обручи для преобразования его для начальной загрузки в режиме EFI. Если Вы пробуете это и переустанавливаете Windows, Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы полностью стереть таблицу разделов на диске перед началом переустановки.

1
ответ дан 7 September 2015 в 05:56
  • 1
    Добро пожаловать для Выяснения у Ubuntu! Я рекомендую отредактировать Ваш вопрос развернуть его с определенными деталями о том, что Вы делаете. – abu_bua 9 October 2018 в 02:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: